Добро пожаловать на ролевую
«Аватар: Новая Эра»

Проект, посвященный событиям в мире «Аватар: Последний Маг Воздуха», спустя почти два века.
Магия и духи сталкиваются с научным и техническим прогрессом. Современное общество, в котором повсеместно живут маги, способные повелевать стихиями, города-миллионники с небоскребами и общедоступной связью, сосуществующие в мире одновременно с духами и драконами.

ПравилаСюжетFAQО мире
Игроки ищутШаблон анкеты
Гостевая

Дорогой путник!

«Новая Эра» стряхивает оковы зимней спячки, вновь принимает в свои ряды игроков и собирается радовать отпетых приключенцев сюжетными хитросплетениями. Однако, желающим поиграть и без движимого сюжета или бдящих админов здесь все так же рады.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Avatar: The New Era » Архив Ван Ши Тонга » Могу я тебе помочь?

Могу я тебе помочь?

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Могу я тебе помочь?
● 161 ПМ 10'15 ●
● день ●

РОН, Нова, Школа #17
Шаунг Хан, Ксин Рокаса

Одноклассникам надо помогать. Даже когда они не хотят.

+1

2

Шуанг сосредоточенно следила за тем, как Ксин отвечает у доски. У него явно были проблемы, когда он остановился уже на втором примере. Прошло, наверное, минут пять в полной тишине. Все замерли и наблюдали за тем, как он пытается вычислить правильный ответ, делая ставки, когда же кончится терпение учителя. Она правда хотела помочь Рокасе, но... шепот явно не тот вариант, а поворачиваться к классу парень не желал. Соседка по правую руку от Шуанг насмешливо следила за тем, как сама Хан следит за Ксином и шепотом намекнула на то, что если уж так хочется помочь, то почему бы не использовать магию? Шу действительно была на грани того, чтобы это сделать. Но она настолько боялась оказаться плохой ученицей в глазах старших, что просто сжимала руки в кулаки, впиваясь своими ногтями в ладони, чтобы отрезвить себя, и не делать ничего, что могло бы спровоцировать ее помочь таким нечестным способом мальчику, который почему-то ей нравился.
Когда терпение учителя лопнуло, и он отправил Ксина на место, Шуанг медленно разжала ладони, проводив Ксина сочувствующим взглядом. Но еще более противно ей было от того, что ее вызвали после, чтобы дать правильные ответы. Все что ей оставалось, это надеть на себя ту самую маску хорошей прилежной девочки и ответить на то, на что Рокаса ответить не смог.

После урока Шу собралась. Не только в плане вещей, но и с мыслями. Она часто наблюдала за Ксином со стороны, и многое замечала. Ей казалось, будто бы на него свалилась вся тяжесть мира, и сейчас было явно не до занятий. Она знала, что он работал. Она тоже работала. И раньше его результаты по учебе были лучше.
Было что-то еще.
Набравшись решимости, она догнала парня после урока.
- Ты не успел подготовить домашнее задание? - Осторожно поинтересовалась она, не особо глядя на него. Будто бы боялась посмотреть на него на самом деле.

+1

3

Ксин увлеченно переписывался со своими товарищами по секции, пытаясь узнать, почему сегодня не будет тренировки. Он не до конца понимал, как их тренер, взрослый человек, потерялся в другом городе и из-за этого не может приехать вовремя. Как и не понимал, почему они не могут собраться без него, потому что Рокаса был уверен, что у кого-то были запасные ключи. Возможно даже у него самого или у отца, потому что они с тренером были старыми знакомыми и старик Сохинки приглядывал за зданием и котосовами.  Но ладно, видимо Ксин сегодня просто пойдет домой. Он должен радоваться, но а деле ему всегда было грустно, когда у него пропадала возможность лишний раз сходить на тренировку и побольше использовать магии. Может быть ему так нравилось, потому что он был в этом хорош, в отличие от всего остального, а может быть он был только в этом хорош, потому что только это ему так нравилось. Но в любом случае это уже означало так себе день. Лучше, чем альтернативы вроде домашки.

Из-за того, что он был уже подавлен новостью и все еще утыкался в свой телефон, он не заметил, как к нему подошла Шу, так что даже немного вздрогнул, когда она заговорила. И потом с широко рассталвенными глазами уставился на нее, просто выжидая, если появится еще кто-то или... еще чего-то. Хотя, с чего бы еще чему-то происходить. Рокаса быстро расслабился, только мотнув головой на свою странную реакцию. А потом выдохнул, опуская плечи, потому что надо же было сделать его еще более подавленным разговором про домашку.

- Я подготовил... я просто подготовил не правильно.... - отводя взгляд, потому что ему стыдно было это говорить, пробубнил Рокаса. - Зачем спрашиваешь? 

+2

4

На самом деле это не выглядело так, будто бы он действительно подготовил его. И Шуанг собиралась это сказать, но вовремя опомнилась, прикусив язык, решив, что Ксину вряд ли это понравится. Поэтому пришлось чуть притормозить со своими мыслями и словами. Она даже немного отвлеклась на других учеников, проходящих мимо, которые ставили себе долгом поздороваться с ней и удивиться от того, что она ходит с парнем, который может в магию огня. С такими редко дружбу водили, да...
- Я думала... - Она начала было то, что хотела сказать с самого начала, но прервалась, дожидаясь, пока между ними не окажется других людей. Шу смущенно поправила ремешок своей сумки на плече, когда они остались без чужого окружения. - Я подумала, что тебе нужно немного подтянуть предметы... Если хочешь, то я могу помочь... Я не настаиваю. И ни в коем случае не упрекаю тебя. Просто хочу помочь.
Хан не смотрела на него, а туда, куда они шли. Скорее всего, она сейчас выглядела очень странно, потому что обычно вела себя более активно и казалась более веселой и беззаботной, чем рядом с ним наедине.
- Правда у меня сейчас собрание в школьном совете, но... ты можешь прийти ко мне позже. Или лучше я к тебе... У меня дома маленький брат. И двое старших. Будет шумно.
Ну вот. Она смутилась. Напрашивается в гости к мальчику.
Но она же просто хочет помочь... Что в этом такого?

+1

5

Ксин смотрел на нее всю дорогу вопросительно подняв бровь. Во-первых, он думал о том, кто это и куда он дел настоящую Шу. Во-вторых, почему даже Шу самозванец с ним вот так говорит. В-третьих... рпосто как-то странно было. И в голове у него все еще были скорее заботы о тренировке и всем таком.
Но ладно. Надо было как-то отреагировать. Как-то.

- Я, конечно, понимаю, что я выгляжу очень тупым, но я хотел бы делать домашку сам, - как-то не очень уверенно проговорил РОкаса. - Если речь вообще сейчас о домашке. Если ты хочешь просто прийти ко мне, то предупреждаю - у меня адски скучно, потому что Ди забрал приставку, - совершенно справедливо забрал, потому что это была его приставка.

рокаса чуть осмотрелся по сторонам, проверяя что рядом не стоит никакой толпы, готовой посмеяться над ним. Толпа была, но они все занимались своими делами и и явно не волновал этот разговор. Так что Ксин не стал параноить лишний раз и куда-то отходить, но наклонился к ней, чуть понижая голос.
- Это какой-то спор? Какие условия? 

+1

6

- Ты не выглядишь тупым! - Шу очень сильно покраснела, ощутив стыд. Неужели из-за какой-то глупой симпатии она может наделать столько глупостей, подобно этой? Неужели нельзя просто принять ее помощь, а не говорить о чем-то, что заставляет ее считать себя дурочкой?
Особенно сейчас, когда он заявил, что она просто хочет к нему домой. Шуанг уставилась на Ксина так, словно он показал ей самое страшное чудовище на свете. Она даже перестала идти рядом с ним, замерев где-то на середине пути, заставляя себя успокоиться. Потому что температура тела поднялась, наверное, где-то до сорока градусов.
- Я не хочу к тебе! - Выпалила она, так словно он попытался сейчас к ней подкатить. Да так громко, что половина проходящих мимо учеников уставились на них, не забыв при этом пошептаться. И Хан нужно было исправлять эту ситуацию, поэтому она быстро переключилась в режим актрисы, заставляя себя засмеяться и догнать Ксина, похлопав его по плечу.
- Ты такой шутник, Рокаса. - Вышло убедительно. Как и всегда. - Прекрати нести чушь.
Шуанг пришлось немного поднапрячь холодный воздух, чтобы он ее остудил, и она снова стала бледной.
- Нет, никакого спора, - она заставила ответить себя спокойно. Правда. - Я действительно хочу помочь. Но если ты уверен, что справляешься, то ладно. Я не буду настаивать.

+1

7

Взгляд Рокасы в момент всей этой встречи надо было фотографировать и отправлять на интернет-мемы. Он был одновременно и удивлен, и напуган. И кажется пытался вспомнить, рассказывали им на уроках биологии о пчелах, которые после ужаливания заставляют сходить людей с ума. Потому что Шу точно выглядела и вела себя так, как будто ее кто-то укусил или ужалил. Не помнил он, чтобы до этого она так себя вела. Ну, хотя не помнил он, чтобы до этого она вообще.подходила к нему по вопросам домашки или чего-то такого.

Он немного нервно улыбнулся проходившим рядом с ними ребятам из младшего класа, которые были ближе всего к сцене, после чего попытался не так перекошенно уставиться на Шу. Посмотрел на нее ровно три секунды, а потом отвёл взгляд. Потому что ему 17, он не может спокойно говорить разные вещи ещё и глядя людям в глаза. Но говорил как минимум спокойно, всяко не привлекая столько внимания. Разве что только тем, что все же остановился, потому что говорит на ходу было не очень удобно.
- Не уверен я, что справлюсь сам. Просто... Хочу справиться сам, понимаешь?

+1

8

Шу была наблюдательной. Наблюдательной настолько, что знала практически все про каждого в своей семье и в своем классе. Наблюдательной настолько, чтобы заметить, как выражение Рокасы изменилось.
Или же она уже настолько хорошо его знала, что замечала каждую мелочь, которая его касалась. Даже как отвод взгляда. Со стороны кому-то это могло показаться просто чем-то обыденным, типичным. Но Хан... Хан была не просто наблюдательной. Она была еще и влюбленной. А это намного страшнее.
Только не думайте, что она настолько помешанная.
Хотя, возможно, настолько.

Когда они вдвоем вроде как успокоились, и даже она перестала чувствовать себя неловко, Шуанг чуть улыбнулась, что вышло невольно, откликаясь на слова Ксина.
- Я понимаю, - уверила она. - И это похвально. Я и не собиралась делать все за тебя. Просто подсказать, если понадобится. Меня тоже учили быть самостоятельной. А уж имея младшего брата, тебе никак нельзя иначе.
Она невольно вздохнула, вспомнив младшенького и взгляд отца, когда она с чем-то не справлялась.
- Извини, если влезла туда, куда не стоило, - проговорила она, опустив взгляд, повторяя действие Рокасы, при этом нервно сжимая в руках книгу.

+1

9

- Мне никак нельзя? Нет у меня младшего брата, - нервно усмехнулся Рокаса, вамрямляясь и чуть хмурясь, пытаясь переварить, что они сказала. Переварил, с выреднием лица, которое ялялось бы отличный пантомимным изображением загрузки видео на Ютубе, а потом только сообразил.
- Ах, да, это же у тебя братья. Извини, я запутался, - Рокаса немного потирая рукой шею и сразу же поправляя рюкзак на плече. Он ещё раз посмотрел на телефон, проверяя, что сообщение об отмене тренировки не шутка и у него все ещё есть свободный деть. И потом тяжело вздохнул.
- Хорошо, у меня все равно освободился день, - даже толком предложение прийти к нему ещё толком не звучало, но он уже согласился. Подростковые разговоры, в них черт ногу сломит.
- Только у меня скорее всего нечего есть дома. Так что если проголодаешься, будешь ждать, когда я приготовлю.

+1

10

Это было так глупо и смешно, что Шу не сдержалась и тихо прыснула от смеха. Пришлось уткнуть себе в рот кулак, чтобы это не было так очевидно. Но вроде бы Ксин даже не особо-то заметил. Или не обиделся, так что Хан просто улыбнулась, рассматривая его.
- Все в порядке? - Спросила она, заметив, как он рассматривает свой телефон, будто бы там было что-то важное. Да, у большинства подростков это важно, но сейчас была ситуация, что важно было что-то конкретное.

Но как оказалось, ничего страшного. Просто освободился день. Как удобно...  Будто бы кто-то специально прислушался к хотелкам Шуанг, которых было не так уж много. Которые практически не выполнялись последний год. И сейчас, получить то, что ты практически хотела, хоть может и не совсем то, было свыше... духовного благословения?
Да уж... самая пора поверить в духов по-настоящему, а не только во время медитации.

- Тогда договорились? Я приду к тебе через час, - Шу улыбнулась, чуть закусив губу от нервов. - Не волнуйся, я найду дорогу сама.
Тем более, что уже выучила адрес, как свой собственный.

После собрания в школьном совете, Шуанг отправилась в магазин, потому что Рокаса сам сказал, что есть у него нечего. Или относительно нечего, и надо приготовить. Ладно. Но она была вегетарианкой, и поэтому решила на всякий случай прикупить овощей и немножко таких закусок, которыми приятно похрустеть во время размышлений.
Домой она отправила смс матери, что задержится у друга, чтобы помочь с уроками.

- Привет, - Шу чуть виновато улыбнулась Ксину, протягивая пакет с покупками. - Извини, что задержалась.

+1

11

Ксин даже обрадовался, что Шу не пойдет к нему сразу же. Он, конечно, был достаточно опрятен и чудовищного бардака у него а комнате не было, но он не мог вспомнить, когда последний раз убирался. А матушка угрожала ему поварешкой, когда он приглашал гостей, когда в доме бардак. Тем более, к нему в комнату идёт девчонка. Не было у него в комнате девчонок. То есть, наверное, были, но он не мог прямо так сходу вспомнить, а значит, по его меркам, не было.
Он пришел домой, привычно закинул рюкзак куда-то далеко, потом вспомнил что он нужен для домашки и десять минут его доставал, потом немного прибрался, потом посмотрел в холодильник, находя там торт, потому что конечно же у них дома был торт, мама не могла не подготовиться так к очередному рабочему дню. Ну и не успел он только оглядеться, как уже пришла Шу.
Рокаса ещё а дверях удивлённо посмотрел на часы на телефоне, действительно уверяясь, что она опоздала, а потом пожал плечами, мол, фигня вопрос.
- Да ничего, я все равно тут... - он осмотрелся на гостинную, в которой все ещё лежала посреди дивана куртка отца и все ещё были рассыпана везде еда для их летучего кота. Так что сказать, что он прибрался, было бы откровенно соврать. - Задумался, - вместо этого закончил Рокаса, пропуская Хан внутрь.
- Что ты купила? - сразу же с небольшим любопытством спросил Рокаса, явно из соображений что сейчас наесться вредностей, но потом такой типа исправился. - Нужен холодильник или можем сразу наверх?

+1

12

Хан прошла внутрь с замиранием сердца. Она никогда не была в гостях у мальчиков. Тем более у Рокасы. Ладно, она жила с братьями, и просто знала что у мальчишек иногда в голове и в комнатах, но сейчас это был совершенно чужой человек, у которого в голове что-то другое. Тем более в комнате. Поэтому она старалась смотреть только на Ксина, а не мимо него. Чтобы вдруг не смущать. Потому что она вот смущалась.

- Тут овощи и всякое... - она открыла пакет, показывая вредности, которые подростки так любят. - Если разрешишь воспользоваться вашей кухней, я сделаю салат и можем идти наверх.
Она достала пакеты со снеками и вручила их Ксину, затем разулась и проследовала за ним на кухню, которая была все же убрана, в отличи от всего остального. Наверное.
- Спасибо, - она улыбнулась, помыв быстро руки и смутилась, когда поняла, что Рокаса будет следить за тем, как она режет овощи, чтобы отвести ее потом в комнату. Из-за такого внимания, она была слишком быстра и резка. И естественно порезалась.
- О нет... - она выдохнула это так тихо, что вряд ли бы он услышал, но явная пауза была, когда она прижала палец к губам, чтобы зализать ранку.

+1

13

Рокаса даже не смотрел на девушку. Ну, точнее поглядывал, чтобы проверить, что ей не нужна какая-то помощь, но в остальном просто шастал по холодильнику и ящикам на кухне, собирая всякие стаканы и миски, которые могут им понадобиться и просто проверяя, что у него есть дома такого.  Но он буквально почувствовал, когда что-то пошло не так.  Сразу же повернулся к ней, глядя на то, как она зализывает рану.
- Ты глупая что ли? - сразу же подошел Рокаса, беря ее за запястье и не давая дальше облизывать, глядя на порез. Он был не глубокий, но длинный, так что уже начинала стекать капелька крови, только пока он смотрел. Ксин сразу же подтолкнул ее раковине, беря кувшин с кипяченой холодной водой и выливая на ее палец.
- Лей, пока кровь не остановится, - приказал он, протягивая ей кувшин, а сам отошел, в пару шагов доходя до ванной. В шкафчике он нашел ваточку и перекись. Их никогда в этом доже не убирали, оба Рокаса старший и младший постоянно где-то царапались, резались и еще как-то себе вредили. Так же не далеко была мазь от ожогов, часто Ксин ее даже брал на тренировки. Он вернулся к Шу, снова беря ее за запястье и отводя к столу, с хмурым видом прикладывая выточку к ране, чтобы обработать.
- Думая, пластырь не понадобиться.

+1

14

Это выглядело ужасно. Не порез. То как Рокаса сразу же отреагировал, и как она ощутила стыд, что могла так просто сделать какую-то глупость. Она могла бы ответить ему так, как отвечает школьная версия Шуанг любому школьнику, который ее знал, но это выглядело бы насмешливо и некрасиво. Поэтому она просто промолчала, стыдливо тупя взгляд. Тем более, что он сразу же взялся о ней заботиться.
Это было непривычно.

Она прекрасно знала, как справляться с такими порезами. А еще она прекрасно могла обойтись без его заботы и беспокойства.
Но давайте будем честны: какая девчонка не хотела бы, чтобы предмет ее обожания за ней поухаживал? Поэтому Хан послушно боролась с кровью водой, пока Ксин отходил за другими предметами по уходу за ранениями.
- Ты слишком сильно волнуешься об этом. Слюна бы тоже помогла. В ней много ферментов, которые... - заметив взгляд парня, она прервалась и снова смущенно отвела взгляд, держа ватку на порезе. - Положи, пожалуйста, все что я нарезала в тарелку. Если тоже хочешь и любишь чем-то заправлять, то я не против.
Проследив за тем, как Ксин следует ее словам, она невольно залюбовалась и очнулась, когда он посмотрел на нее, закончив.
- Идем?
Она проверила свой порез, который только немного пощипывал, и выкинула использованную ватку, после этого направляясь за парнем в его комнату.

+1

15

Оба урожденных Рокасы в этом доме были падки на острое. Так что его первой идеей было залить все нарезанные Хан овощи каким-нибудь соусом с острым перцем. Но он уже видел ее кровь, не было смысла сегодня еще и видеть другие ее жидкости. Например, слезы. Потому что все одноклассники Ксина плакали почти каждый раз, когда пробовали его острые приправы. Может быть, кроме некоторых ребят из секции. Видимо, это была отличительная черта народа огня. Сейчас Рокаса только взял огромную пачку кукурузных палочек с острой приправой, зажал ее в зубах, в руках сбалансировал все тарелки и миски с едой, которую приготовила Шу и крайне уверенным шагом поднялся к себе наверх.
Все закуски он разложил на столе и как уставший добытчик плюхнулся на свое кресло. Потом, правда, вспомнил, что кресло у него в комнате одно и вообще за ними будет не удобно, так что поднялся, отодвигая его, вместо этого подхватил с своей  кровати подушку, кидая их на пол, чтобы было удобнее сидеть. Не было у него столько места, чтобы обоим устроиться удобно и прилежно сидя. ЖДа и столик полноценный у него был только маленький, он сам занимался на полу Иногда. Когда занимался.
- Ну-у... у меня есть пара игр на компе. Там... Капмэн и Магхэд. Или там... смертельный агникай. Что хочешь? - Роаса занимался уже с кем-то уроками у себя дома. Но на самом деле большую часть времени они страдали фигней. Так что можно сразу предложить фигню. ЛОгично? Логично.

+1

16

Шуанг с легким восхищением проследила за тем, как Ксин балансирует с тарелками в руках. НУ конечно, он должен это уметь, он же был официантом. Выглядел он уверенно, однако, Шу все равно была настороже, если вдруг придется что-то удержать в воздухе. В школе многие знали, что она отправлялась в Храм воздуха, поэтому для Рокасы, вроде как, не должно быть сюрпризом, что она маг воздуха.

Они поднялись наверх в его комнату. Шуанг невольно замерла на пороге, осматриваясь, даже не замечая того, что Рокаса сначала плюхнулся в кресло, а потом сполз на пол. Все же... не каждый день она могла прийти домой к кому-то с кем училась и просто... просто провести здесь время за едой и играми. За домашним заданием, да.
Хан задержала взгляд на подушках на полу, которые лежали рядом. И когда Ксин устроился на одной, Шаунг поняла, что ей придется устроиться рядом. Сглотнув, девушка посмотрела на свой порез, который больше не вызывал у нее дискомфорт, а легкий холодный воздух комфортно ласкал его. Отвлекаясь на это, она подошла ко второй подушке и села на нее в позе лотоса.

- Ты можешь поиграть, если тебе нужно немножко времени, чтобы отдохнуть, - проговорила Шу, притягивая к себе тарелку с овощами. Сама она никогда не понимала игр и толком в них не играла. Сама она была готова приступать к домашке, но если Рокасе хотелось потянуть время, что давало ей возможность побыть с ним подольше, она была вовсе не против.
- Твои родители не будут против, что я здесь? - Осторожно спросила она, глядя на него. Хотя, наверное, поздно о таком спрашивать, когда он уже ее привел сюда.

+1

17

- Эй, я не такой слабый, - обиженно фыркнул Рокаса. В его мозгу перерыв и отдых все ещё ассоциировался с усталостью. А на тренировках его отлично выучили, что любой перерыв не по технической необходимости -трата времени. Как раз у него сейчас должна была быть тренировка вместо уроков и гостей,  так что надо организм и подсознание в режиме защиты. Последствия того, что Рокаса на этих тренировках каждый день начиная с 10 лет.
- Ладно, если хочешь заниматься, давай заниматься, зануда, - насмешливо пробормотал Рокаса, ища взглядом свой рюкзак, а потом потягиваясь, чтобы его взять.
- Не-а, - ответил он на вопрос про родителей достаточно уверенно и спокойно, хрумкая какие-то овощи, которые нарезала Шу. Казались безвкусными. - Наверное не-а. Только не говори маме, что ты принесла еды. А то она настоит угостить тебя ужином, останешься тут до ночи пока мы готовим, а потом не сможешь ходить, так наешься. Хотя... Мои возвращаются поздно сегодня. Так что вряд ли ты их даже застанешь.

+1

18

Шуанг смущенно потупила взгляд в тарелку.
- Я ничего такого не хотела сказать. Просто некоторые любят расслабиться немного, а потом браться за дело. Я предпочитаю сделать все сразу, а потом отдыхать, - быстро проговорила она, совсем не походя на школьную версию себя, которая ответила бы что-то на зануду. Стоит признать, она и правда зануда.
Она только выдохнула, когда Ксин решил заниматься. Поставив обратно тарелку с овощами, потому что парень тоже тянулся за ними, девушка поискала глазами свою сумку, которую Рокаса забрал еще тогда, когда забирал у нее продукты. Пришлось потянуться через него, чтобы до нее достать. Чуть покраснев, она виновато улыбнулась и быстро выпрямилась с сумкой в руках.
Перспектива пробыть с ним весь вечер была слишком соблазнительная и... опасная. Да, наверное, опасная.
- Хорошо... - лишь согласилась она. Взяв в последний раз что-то из еды себе в рот, чтобы дальше не запачкать школьные принадлежности, девушка задумчиво взяла карандаш, покосившись на парня. - С чего начнем?

+1

19

- А по каким у тебя все хорошо? - на полном серьёзе спросил Рокаса, а потом посмотрел на Шу и закатил глаза. - Ах, да, ты же отличница. - Не было у него особенно в друзьях отличников. Собрал вокруг себя клуб отстающих и прочих лузеров. Такие вопросы были нормальными... В других ситуациях, но не с ней.
Тогда, раз у Хан все хорошо по всем предметам, надо брать что-то, что у него особенно плохо. Например ..
- История.
[Моя ролевая, что хочу, то и делаю, как мне нравится скипать время, так и скипаю. Позанимались, сделали домашку, Ксин много тупил и спорил, но не мог объяснить, почему спорит. ]
- Шу, ты хорошо себя чувствуешь? - с волнением в голосе, после того, как они закончили с одним предметом, спросил Рокаса, касаясь рукой ее лба. - Ты весь вечер красная. Приготовить тебе имбирный чай?

+1

20

Вообще-то история была легкой. И что с ней там нужно делать, чтобы не понимать, Шу не имела понятия. Она много хмурилась, когда слишком погружалась в процесс, а затем, когда вдруг вспоминала, что вместе с Ксином, то снова краснела. Вряд ли кто-то любит хмурых и слишком серьезных девушек. Она видела девушек своих братьев. Одна была слишком милой, а вторая слишком тупой.
Зануд и заумных выбирают только если они красивые. А это слишком редкое сочетание.

Прикосновение к ее лбу и волнение в голосе были неожиданностью, из-за чего девушка вздрогнула, глядя на Ксина так, будто бы он перед ней показал все прелести магии огня. Она практически не отличила температуру кожи у себя и Ксина, но его ладонь явно была горячее, что не было на пользу ее щекам, к которым прилила кровь, а вместе с ней и жар. Хан даже не попыталась отстраниться, глядя своими серыми глазами на Ксина, будто бы он вдруг показал ей Духа Луны.
- Чай?.. - Уточнила она, сама не понимая зачем, а потом опомнилась и не слишком резко отдернулась от его руки, убирая волосы за ухо, отводя взгляд. - Нет. Все нормально. - Смущенно проговорила и быстро направила поток холодного воздуха себе на лицо, чтобы остудиться. - Просто ты так жарко споришь, - попыталась пошутить.

+1

21

- Я жарко спорю?! - возмущенно произнес Рокаса, готовый начать спорить. - Да я... - и потом до него дошло, так что он немного успокоился, вместо этого улыбаясь и мотая головой. И только сейчас он потянулся, чтобы открыть пачку с кукурузными палочками. До этого он еще не заслужил, а теперь они победили как минимум один предмет, так что можно было себя вознаградить. Он сразу же по привычке протянул открытый пакет Шу, предлагая ей попробовать. Потому что делиться хорошо, если ты делишься, тебя не будут кусать огненный улитки в ночи. Ну, или так говорил отец, когда Рокаса был маленьким.
- Ладно,давай тогда дальше физику. Там я не буду спорить, потому что все, что я знаю о физике это то, как писать это слово, - с уже набитым ртом пробубнил РОкаса, не стесняясь грязными пальцами убирать тетради по истории со стола ит доставать новые. Опрятность не была его главным качеством. Опрятность вообще не была качеством у мальчишек его возраста.
- Я удивлен, что ты все это так хорошо понимаешь, когда тебя так долго не было. Это все проходят в храме воздуха?

+1

22

Шу довольно улыбнулась, когда Ксин улыбнулся тоже. Это немного расслабляло. До того момента, как он схватился пальцами в приправе за край тетради, чтобы ее убрать. Она сдержала себя от того, чтобы не схватить их первой, чтобы он не пачкал их, только недовольно проследила за тем, как он их убирает. Вздохнув, девушка покачала головой на предложенные кукурузные палочки и взяла с тарелки редис, отправляя кусочек в рот.
- Нет, мне приходилось заниматься с другим учителем, которого специально нанял мой отец, - проговорила она, быстренько останавливая его за руку, чтобы не взял другую тетрадь и запачкал ее точно также, как предыдущую. - Давай я. Ешь, - быстро проговорила она, выпуская его и беря тетрадь в руки. чтобы он не видел, как она снова покраснела от прикосновения к его руке.
- Я сама не хотела отстать, - выдохнула Шу, открывая его тетрадь где нужно, кладя на стол перед ним, делая то же самое со своей. - Слишком привыкла к тому, что я должна быть... хорошей девочкой, - последние слова явно были сказаны тише, чем все остальное.

+1

23

- У тебя был личный учитель?! - даже чуть поперхнувшись, удивился Рокаса. Если его сейчас напрямую спросить, что же было в этом факте такого удивительного - вряд ли бы он нашел, что ответить. - Да ладно, если бы у меня был личный учитель, я бы тоже был отличником. Наверное. Может быть. Скорее всего, нет, - да, в пределах оного предложения Рокаса очень быстро поменял мнение о себе и личных учителях. Он не общался ни с кем, у кого были бы личные учителя или даже репетиторы. Их семьи не сводят концы и концами, но все равно не могли позволить себе разбрасываться на репетиторов. Да и не настолько все же Ксину это нужно было. Наверное. Лучше пускай он получит спортивную стипендию.
- И почему ты тогда не осталась в храме? - все что угодно, только чтобы не заниматься физикой. Брр. Физика. - И почему у тебя нет стрелок? Я думал, оттуда все со стрелками выходят...

+1

24

- Потому что моя семья нуждалась во мне больше с рождением младшего брата. Потому что я не хотела отделяться от общества и хотела доучиться как все остальные девочки, - удивительно, но говорить все это Ксину было легко и просто. Все спрашивали у нее как там в храме, но скорее из вежливости. - Стрелки - еще один способ выделиться. Я еще не аколит, поэтому решила быть без них. Я и так слишком много внимания привлекаю к себе из-за своей семьи. Когда твой отец организатор соревнований по пробрендинку, а братья состоят в одной из команд... сам понимаешь...
Она выдохнула и посмотрела на Ксина.
- Я думаю вернуться в храм, когда закончу учиться. Только никому не говори. - Доверительно попросила она. - Если мой папа узнает, то не пустит туда. - Отведя взгляд, она стала читать задание и делать пометки в тетради.

+1

25

- Не пустит? - Ксин переспросил это с реальным не пониманием, даже каким-то волнением в голосе. На этот раз Рокаса мог бы объяснить, почему это его так удивляет. Он вообще в какой-то степени завидовал мангам воздуха из-за того, что у них было такое место, вроде храма воздуха. Туда брали просто так и можно было прийти и остаться там жить, изучать магию и всякое такое. - Я бы хотел, чтобы для магов огня были такие храмы. Ну, или просто похожие места. Это же... одно из лучших мест для мага. Как он может тебя туда не пустить? Да он должен гордиться и завидовать.
Рокаса очень переживал. Не мешало ему дальше хрустеть кукурузными палочками. Хоть это уже и превращалось в душевный разговор, это все еще был дружеский разговор. Не повод отложить закуски.
- Тем более, у монахов ты уже совершеннолетняя вроде, да? Он тебя не остановит, если захочешь к ним прийти. В следующем году не остановит даже по правилам города. Так что даю тебе два года, чтобы вернуться в храм.

+1

26

- Ну знаешь, он деловой человек, - пробормотала Шу, решая попутно задачу. - Ему нужно, чтобы я приносила доход или была знаменита, я не знаю. Типа того. - Подняв взгляд на Ксина, она вдруг замерла, видя всю ту искреннюю заботу, с которой он беспокоился о ней или о ее будущем. То как он завидовал отчасти... Ей казалось, что они открываются друг для друга все больше. И это было... приятно. Она невольно улыбнулась и даже потянулась к нему в пакет за кукурузной палочкой.
- Хочешь, чтобы я вернулась в храм? - Поддела она его. - Уже так сильно тебе надоела? Надо же, а я ведь здесь всего-то полчаса.
Отправив палочку в рот, Шу только сделала надкус, а потом покосилась на Рокасу. Как можно есть настолько острую еду. Еще не прголтив, она заела ее кусочком огурца, который смягчил жар во рту. Даже ее брат, который был магом огня, не питался настолько острой пищей.
Либо еще не дошел до нее.
- Собираешься решать задачи? - Уточнила она, облизывая пальцы от приправы.

+1

27

-  Мне просто нужен свой человек внутри, чтобы ходить на бесплатные экскурсии. А тот туда так просто не попасть. У меня есть выбор между тобой и Рином из параллельного. Мне кажется, выбор очевиден, - рассмеялся Рокаса. В том числе и на удивленное выражение ее лица на острые палочки. Было что-то у Ксина садистского, видимо, раз его такое умиляло. Хотя, она же не закашлялась и не ругала его, так что можно было и повеселиться.
- решить? - с невинным взглядом переспросил Ксин. - Ты не понимаешь мои варианты тут. Я могу на эти задачи посмотреть или просто нацарапать рядом что-то похожее на эти символы. Решать я их не умею. Кстати, ты слышала, что наш мистер Кирр по образованию биолог? почему он у нас преподает физику?

+1

28

Она довольно улыбнулась, когда он предпочел ее Рину из параллельного.
- Я не думаю, что тебе откажут в присутствии... Я договорюсь.
Окей, острые палочки с огурцом вроде были даже вкусными, но Шу не разрешила себе брать еще одну, пока не закончит хотя бы с физикой.
Точнее, пока не закончит Ксин.
- Иногда у школ нет другого выбора, если не хватает учителей. Либо у учителей нет выбора. Возможно, ему нужно больше денег, поэтому он работает на две ставки. Я не особо общалась с ним. Нужно будет это исправить, - задумчиво проговорила она, а затем придвинула свою тетрадь с решением к Ксину с решенной задачей, беря отдельный листок, чтобы снова начинать ее писать и попутно объяснять, что к чему.
И так задач пять. Потому что задано было пять.
И только попробуй ничего не понять.

+1

29

Ладно-ладно, пойму что-нибудь. Немного. Одну из пяти. Моим оценкам это сильно не поможет.
Исправит два на два с плюсом.

После физики Рокаса был просто подавлен. Как будто его естетство как-то отторгало всю эту муть. Последнюю задачу он переписывал как курица лапой и просто повторял слова Шу, чтобы не обидеть ее, но при этом уже ни в чем не разбирался. Даже не пытался. 
- Скажи, что мы уже закончили, - с уставшим видом почти простонал Рокаса, растекаясь по их маленькому столику поверх все бумаг. - У меня сейчас голова взорвется. Я даже слышал, что у магов огня такое бывает. Чтобы так пуф и все взрывается, - он показал рукой от своего лба и потом пальцами в разные стороны, изображая взрыв.
- Почему у нас нет домашки по рисованию?

+1

30

О духи, я ужасный учитель.

Когда они закончили с последней задачей, Шуанг устало провела ладонью по лицу и покосилась на Ксина. Видимо, физика и правда не его. Она знала, что он больше увлекается спортом, и возможно в будущем свяжет свою жизнь с этим. Тут надо налегать на основные предметы и соответственно быть представителем школы на соревнованиях. Так, что она не сердилась. Но попытаться стоило.
- Ты можешь рисовать сам, - предложила она, как-то автоматически положив ладонь ему на голову, вплетаясь пальцами в жесткие черные волосы. Теплые. Она немного пошебуршала в них пальцами, будто бы успокаивая парня и помогая ему расслабиться.
Через пару мгновений она осознала, что делает и резко отдернула руку, краснея, сжимая ладонь в кулак и прижимая ее к себе, все еще чувствуя кожей волосы Рокасы, потупив взгляд на тетрадь.
Надо было извиниться.
Но она не хотела.

+1

Вы здесь » Avatar: The New Era » Архив Ван Ши Тонга » Могу я тебе помочь?

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC