Добро пожаловать на ролевую
«Аватар: Новая Эра»

Проект, посвященный событиям в мире «Аватар: Последний Маг Воздуха», спустя почти два века.
Магия и духи сталкиваются с научным и техническим прогрессом. Современное общество, в котором повсеместно живут маги, способные повелевать стихиями, города-миллионники с небоскребами и общедоступной связью, сосуществующие в мире одновременно с духами и драконами.

ПравилаСюжетFAQО мире
Игроки ищутШаблон анкеты
Гостевая

Дорогой путник!

«Новая Эра» стряхивает оковы зимней спячки, вновь принимает в свои ряды игроков и собирается радовать отпетых приключенцев сюжетными хитросплетениями. Однако, желающим поиграть и без движимого сюжета или бдящих админов здесь все так же рады.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Avatar: The New Era » Книги по истории » Книга первая: Магия воздуха

Книга первая: Магия воздуха

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Книга первая: магия воздуха
●162 ПМ 3'26 ●
● середина дня ●

Территории рядом со школой, Нова, РОН
Шуанг Хан, Ксин Рокаса

Аватару нужны учителя. Аватар пошел для этого в школу... к ученикам.

0

2

Шуанг начинала конкретно так беспокоиться о том, куда пропал Ксин. Его не было в школе уже значительно долгое время, и если первые дни, она не придавала этому значения, решив, что пару дней и можно прогулять по болезни, но когда тебя нет уже полторы недели, и никто ни слухом ни духом, это заставляло ее, чокнутую влюбленную, вводить в панику или в паранойю или что там еще бывает у бешеных крипи сталкерш.
Нужно его навестить.
Нет, это слишком.
Протеворечивая вся из себя, она маялась пару дней, чтобы решиться пойти к нему домой. Потому что никакие сообщения и звонки не проходили.

Она не думала, что встретит его раньше времени, до того, как дойдет до его дома.
Она вообще не думала, что в принципе встретит его сегодня.
И когда она все же признала его, то не могла поверить глазам, замерев на месте, как вкопанная, пытаясь осознать, что она не свихнулась на своей влюбленности в него, и ей не мерещится.

+1

3

Ксину было стыдно показываться в школе. Он должен был рано или поздно, но ему казалось, он уже так сильно затянул, что для него подходит вариант только поздно, как можно позднее. У него мир с ног на голову перевернулся всего за пару дней. Он даже знать не хотел, что может произойти, если его сейчас ещё начнут отчитывать за невыполненное домашнее задание или прогулы. Тем более он не хотел, чтобы знали другие. В интернете писали, что какие-то клевые-взрослые-успешные ребята должны оберегать его, пока он не превратиться в тыкву. Ну, то есть не станет хорош владеть всеми стихиями. Но... Что-то никто не показался ни в какой этап его жизни. Конечно, в аватара больше никто не верил, но что-то подсказывало Ксину, что как только станет известно про мальчика, который швыряется и камнями, и огненными шарами народ сразу же поверит. И прибежишь с проблемами. А это сейчас последнее, что Рокасе нужно.
Поэтому, он откровенно выдохнул с отлегчением, когда заметил Шу на улице. Как раз она и была ему нужна и как раз не было больше необходимости идти в школу или другими способами находить, где она живёт и как ещё с ней можно встретиться.
- Шу, - Рокаса приветственно махнул рукой. Он попытался вести себя как обычно, но это у него получилось делать примерно секунд тридцать. А по истечению этого времени, он устало опустил плечи и прикрыл глаза, выглядя очень обессиленным.
- Мне нужна твоя помощь. Много помощи... Только сначала пообещай никому не говорить.

+1

4

Это правда был он. Не ее воображение.
Хотя она знала истории, что голоса казались такими же настоящими, как они звучат на самом деле, так что, может быть, ей все же мерещится.
Шуанг медленно приблизилась к нему, рассматривая. Рокаса выглядел очень уставшим и замученным, даже, казалось, больше, чем она. Она понятия не имел, что происходило с ним все это время, в тот же момент ее усталость всегда можно было объяснить.
- Ксин... - выдохнула она, и... обняла его. Обняла, потому что он выглядел таким потерянным. Обняла, чтобы убедиться, что это действительно он, а не кто-то другой. Что это не ее галлюцинации. Запах его волос, тепло и ощущение кожи были такими, как она помнила. Чуть отстранившись, она посмотрела ему в глаза.
- Где ты был? Я волновалась.
Конечно, она ему поможет. Неважно чем. Он мог бы даже не спрашивать.

+1

5

Ксин немного опеишл. Он не рожидал такой... эмоциональной реакции от Шу. В плане... от такого приветствия он чувствовал, какая она мягкая. А это не то, на что ему сейчас надо обращать внимание! Поэтому он немного отстранился, мотнув головой и немного приходя в себя.
- У меня были... - начал было он объяснять, но не смог. Просто устало выдохнул, даже не находя слов, как такое рассказать. На меня напал дух, после чего оказалось, что я аватар. Прекрасно. И очень правдоподобно, с каждым такое может случиться.
- Слушай, - он взял ее за плечи, немного отстраняя от себя и глядя в глаза. - Мне надо, чтобы ты пообещала, что ничего никому не расскажешь. Прямо проговорил это словами, это очень важно.

+1

6

Это было что-то серьезное. Она чувствовала это в воздухе. Нет, это вовсе какой-то отвратительный запах. Просто... напряжение. То как на нее смотрел Ксин, как держал ее за плечи, как складывались его губы... Это даже слега могло напугать, если бы волнение за парня не занимало огромное место внутри нее.
Она ощущала, что он пытается затянуть ее во что-то очень важное. Если не опасное.
- Ксин... - выдохнула Шу, глядя на него в ответ, невольно опустив руки, когда он так крепко удержал ее от себя. Она могла бы сыграть в немного глупенькую, немного кроткую и пугливую. Такую девушку, которых привыкли видеть в романах, на экранах, когда их спасают крутые парни. Но Шуанг не хотела быть такой. потому что на самом деле она таковой не была. Даже если очень хотела.
- Я никому ничего не скажу, - все же серьезно пообещала она, воздержавшись от вопросов о том, знают ли его родители где он, и нужно ли вызвать полицию или типа того. И не начал ли он принимать наркотики, и не охотятся ли за ним. Или что-то еще, что подразумевает опасность.

+1

7

Ксин выдохнул. Он не знает, почему, но ему было очень важно, чтобы она проговорила именно эту фразу вслух. Все равно уже знает больше людей, чем ему хотелось бы, но он хотел это остановить, как будто знание того, что он аватар это чума и убьет половину населения планеты. Он отпустил ее плечи, проводя рукой по волосам. Несколько мгновений ему все же потребовалось для того, чтобы собраться с мыслями, да и с духом. Да и сколько-то ещё времени ушло на то, чтобы он осмотрелся по сторонам и убедился, что никого рядом нет и не будет подслушать даже случайно. Набрал воздуха в грудь и произнес.
- Будь моим учителем магии воздуха, - сказал он это очень серьезно очень отчётливо и глядя ей в глаза. А потом начал тараторить. - Я никого больше толком не знаю, да и ты сильный маг и мне удобно будет что тоже спортсмен и вообще как-то я не знаю, пожалуйста?

+1

8

Это было страшно и это было... напряженно, но она все равно это сказала, хотя думала о том, что это решение, о котором она, возможно, пожалеет. Потому что то, как он отпускал ее, то как проводил по своим волосам, как смотрел... Все это заставляло ее беспокоиться больше прежнего. Он выглядел как параноик. А вообще-то среди них двоих это ее роль.
Однако она не перебивала тишину, давая ему собраться с мыслями, словами и духом.
Когда он озвучил свою просьбу, она некоторое время просто смотрела на него недоуменно, прикидывая.
- Это... - "шутка" она не договорила, потому что это определенно не было шуткой. Даже худшей их них. Не ради шутки же он прогуливал школу и устроил весь этот театр. Театром, вообще-то, заправляла тоже она.
- Ты имеешь в виду теорию? - Прикинула она, чуть заломив брови, потому что была как бы не против ему помочь, но не видела в этом смысла. - Я не понимаю, Ксин... Где ты был?

+1

9

- То тут, то там... -Рокаса неловко развел руками. Он не мог сказать сразу, был ли он в каком-то конкретно одном месте последние несколько дней. Столько на него свалилось, впечатлений хватало вперед на год, начинать все вспоминать это тоже самое, что начинать вспоминать что было, когда тебе было два года. 
- И нет, не теорию, - он грустно вздохнул, потому что понимал, что сейчас просто так ему на слово не поверят. Он заломил брови, немного думая, как ей это лучше объяснить. Но не смог бы сейчас объяснить так, чтобы она поверила и поняла - он был плох со словами даже в случаях, когда он все понимал, а сейчас он почти ничего не понимал.
Ксин нашел простое решение. Он просто показал ей жестом подождать минутку и осмотрелся. Ему нужно было забраться куда-то повыше. Рядом, буквально в паре шагов, было дерево. Выглядело так, как будто он мог на него забраться, так что Рокаса попробовал. Когда он спыргнул с самой нижней ветки ничего не получилось. Он только приземлился и немного ударился коленкой. Он снова показал жестом Шу подождать и забрался еще раз. Это был единственный прием, который он знал. Ну, точнее, единственный прием, который он мог хоть как-то повторить, пока у него получалось это сделать три раза - но уже больше, чем с любой другой стихией. Ксин забрался на средндюю ветку, какое-то время смотрел вниз, будет ли достаточно, но. чтобы еще раз не удариться, решил еще раз перестраховаться и забрался почти на самый верх. И уже когда он спрыгнул с самой верхней ветки все получилось - от его руки пошел сильный поток ветра ему в лицо, замедляя его падение и поч и отталкивая его от земли, дававая спокойно приземлиться, за одно поднимая всю дорожную пыль и разбрасывая ее в разные стороны.
Не было ни единого пламени, воздухоставался таким же прохладно весенним и это определенно точно не была магия огня.
Он приземлился очень мягко, на ноги, как будто он не с дерева спрыгнул, а просто спокойно сошел на одну ступеньку. И потом с ожиданием поднял взгляд на Шу.

+1

10

Окей, он был странным. Все это было странным.
Она сначала недоверчиво посмотрела как он залез на дерево в первый раз.
- Что ты делаешь?
Ответа не последовало. Только разбитая коленках, на что Шу лишь поджала губы.
Потом он залез еще раз, но выше.  И ещё выше. Она поняла - он прыгнет.
- Что.... не смей. Ксин, ты... - она почти потеряла дар речи, если бы не крикнула, когда он прыгнул. И первое что пришло ей в голову, подхватить его воздухом. И она сделала это, чуть ли не трясущимися руками,  дрожа, но было что-то что превысило ее страх. Удивление. Был другой поток воздуха,  не ее. Это был он, Ксин....
Когда он приземлился рядом с ней, она не могла сказать и слова,  глядя на него, словно на чудо с небес.
А потом больно ударила его.
- Никогда не делай так больше!
Все-таки страх за него был сильнее, чем вдруг приобретенная магия воздуха у мага огня.  Она поняла, что задыхаесть и отошла подышать и подумать.
Все вставало на свои места. Шу утерла проступившие слезы и повернулась обратно.
- Значит ты... - она не знала стоит ли это озвучивать.

+1

11

- Ауч! - Обиженно отреагировал Рокаса на боль от удара. А потом немного посоображал и повторил. - Ауч! - Это уже был возглас его оскорбленных без особых причин чувств.
- Это единственный прием, который я знаю! - попытался оправдаться Ксин Он немного потер ушибленное место, отходя от Хан на пол шага, чтобы избежать очередных неожиданных атак.
- Наверное... Да, - только она задала этот вопрос без самого вопроса, он снова начал выглядеть уставшим. Можно было сказать, из-за чего он так плохо выглядел и что его так угнетало. Он не был в своем полном отрицании, он поговорил с Лей и смирился. По крайней мере, не будет спорить, что он и есть Лей. Но многое... Все ещё с трудом поддавалось осознанию. И тем более признанию вслух.
- Я не знаю, как это произошло, - говоря так, как будто это какая-то болезнь или ошибка, Ксин мялся на месте. - Но мне нужен учитель магии воздуха... В плане, я бы не отказался от учителя всех стихий сразу,много не думаю, что такого найду...

+1

12

Ладно, все было не так страшно, но это все еще было странно. Мысль, которую он оставил в ее голове, создавала непоколебимый образ Аватара Аанга, благодаря которому, вероятно, они сейчас все жили в мире и гармонии. И если Ксин вдруг может использовать магию воздуха... значит ли это, что... миру и гармонии конец. Значит ли это, что ее друг, парень, который ей нравится, вдруг станет Аватаром? Точнее... уже он?
- Духи... - выдохнула девушка, поворачиваясь обратно к парню, рассматривая его. Ничего существенного внешне не изменилось. Он просто... просто устал. И она знала, что значит усталость. Но вряд ли она сейчас могла приравнивать его усталость к своей.
Ей пришлось подавить очередной порыв обнять его. Лучше вернуться к насущным делам. Так хотя бы можно не думать об этом так... так серьезно и много.
- Вряд ли я тот учитель, который тебе нужен. Я могу отвести тебя в храм воздуха и... - и все. Она обещала никому не рассказывать. - Я не думаю, что какая-то школьница будет лучше, чем старший аколит или монах, Ксин.

+1

13

Рокаса немного нахмурился. Хотя, ему до этого и не особо предлагали пойти обучаться в какое-то общественное место, он все равно был настроен против этого. Как и вообще иметь дело с кем-то сторонним. Пока. Не было никакой войны, никаких кризисов и проблем. Миру вообще не нужен был аватар, раз его никто не нашел и о своих силах он узнал по случайности. Он собирается обучаться только из-за какого-то чувства долга, которое взялось не понятно откуда. Он едва может вынести изменения наставшие вменсте с новостью, к любым другим изменениям он не готов и будет их всячески отторгать.
- Шу, мне не надо в храм. И мне не нужен какой-то монах, - с пылкостью в голосе, присущей всем людям народа огня, отмахнулся Рокаса. - Мне нужен друг, который поможет мне разобраться хотя бы с основами. Я не.,. - он хотел было начать отрицать, что он аватар, но осекся. он Аватар. Но просто... не правильный. - Я не... не нужен, понимаешь? Не Аанг.

0

14

Хан внимательно посмотрела на парня, ощущая какой-то внеутренний подъем. Или что это? Возможно, благодарность? Что он решил выбрать ее. Или... может что-то еще. Она не знала. Просто хотела быть рядом. И сделать для него, что бы он не попросил.
Шу выдохнула и подошла к нему ближе, беря за руку.
- Аанг тоже сначала сбежал, помнишь? И не был крутым. И вообще. Ты не Аанг точно. Ты Ксин. Ксин, который... - Мне нравится. - Который должен сделать свою историю. И если ты просишь помочь, то я помогу.

+1

15

- Аанг к моему возрасту уже был женат и готовился основывать страну. Эту страну, -На Ксина накатило это осознание и лицо немного исказилось в ужасе.  Его прошлая жизнь основала целый гребаный город и огромную страну, в которой родился он сам. Это же... безумие. Как вообще можно жить с осознание того, что ты уже понаделал чего-то столько всего глобального.
Он мотнул головой, пытаясь от всех этих мыслей избавиться. Не получилось. Но все равно нельзч было впасть в ступор на ближайшие двадцать минут, надо было что-то сделать. 
- Воздух у меня первый по порядку. По идее. Наверное. В общем... надо будет как-то начать. ЛДя меня хоть прям сейчас, но ты смотри как тебе удобнее, я думаю, я тебя и так сильно напрягаю.

+1

16

- Такими темпами мы заглянем еще глубже и узнаем про то, что до Аанга ты был женщиной, - хмуро пробормотала она, все еще держа его за руку. Потому что так было спокойнее. И приятнее. Он вроде бы не был против.
- На самом деле я не представляю, как ты себя чувствуешь, так что прости заранее, если скажу что-то не так, ладно? Тем более, разу уж ты решил, что мне быть твоим учителем, то придется привыкать к моим методам, да? - Она невесело улыбнулась. - Да я даже тебя физике не научила, а ты хочешь, чтобы я учила тебя магии...
Шу обреченно вздохнула, размышляя и доставая телефон, чтобы отменить все свои занятия на сегодня. Даже вечернюю тренировку с братьями.
- Ты... прикинул место, где мы сможем учить тебя? - Спросила она, отпустив его, чтобы напечатать сообщение.

+1

17

- На самом деле, я должен был быть женщиной сейчас, - Ксин говорил это с искренней скорбью. Когда он услышал эту историю, ему было очень грустно. Но когда пришла Лей, она смотрела на все это куда более мирно. Она его успокоила, но не достаточно, чтобы он все равно мог спокойно это рассказывать. Или считать, что мир, в котором такое может произойти, это их нормальный мир. - Но она осталась девочкой... И вот он я, - он немного опустил голову, поджимая губы.
- Я думал на счет старого школьного поля... или... м... заброшенок к северу от огненного квартала? Я не хочу, чтобы там было много людей. Точнее, я не хочу, чтобы там были люди. Ну и... наверное, тебе надо где-то на воздухе? Нам. В смысле, нам...

+1

18

Шуанг недоуменно посмотрела на Ксина, не понимая о чем он говорит. Вероятно, о каком-то Аватаре, о котором она не знает. Или не знает никто. Возможно, знает только один Ксин. Она даже оторвалась от набора сообщения, когда услышала какой печалью и скорбью скован его голос. Осторожно коснувшись его плеча, она заглянула ему в глаза.
- Если тебе нужно поговорить об этом... - она вздохнула. - Я столько хочу у тебя спросить. Твои родители в курсе, что с тобой все в порядке и что ты жив? Как ты узнал, что ты можешь... что можешь владеть воздухом? Это пока только воздух или уже что-то еще? Я обещала никому не рассказывать, и я не расскажу.
Задумавшись о вариантах, предложенных Рокасой, она быстро закончила рассылку, прикидывая как все успеет, а потом посмотрела на него.
- Не думаю, что у заброшенок безопасно. Я за поле.

+1

19

Рокаса неосознанно попытался посмотреть через плечо Шу, чтобы узнать, что она отправила. Логично было бы предположить, что это было какое-то сообщение для семьи, что она сейчас не домой, но... Вдруг она отправила всему классу, что Ксин аватар. Через две минуты после того, как он ей об этом признался.
Ладно, нет, нельзя параноить. Не в таких количествах.
- Пошли на поле тогда, - он чуть улбынулся, протягивая руку, чтобы взять у нее рюкзак.
- Я упал как-то раз из окна, когда на меня напал летающий дельфин. И вот так приземлился. Это все, что я умею пока. Но... Я вошёл в состояние аватара один раз. ... Кажется всего один раз. Я не .. я не помню других случаев. Я, оказывается ,многое забывал.

+1

20

Шу проследила за его взглядом и усмехнулась, показывая что послала сообщение отцу о том что ее задерживают в школе. И президенту школьного совета, что ей срочно надо домой. И маме, что она пошла помочь другу с домашкой, как это было раньше.
- Не доверяешь мне? - в шутку осведомилась она, а затем уставилась на протянутую руку, не понимая. Первым ее порывом было взять его за руку, и она даже почти сделала это, пока не подумала что это будет слишком. Ксин ждал ее сумку и она ему ее дала.
- Летающий дельфин?.. - Недоуменно выдохнула она, идя рядом с ним. - Кто-то был рядом с тобой? Неужели ты преодалевал все это сам? Не представляю что бы я делала на твоем месте.

+1

21

- Ты спрашиваешь что-то про доверие, после того, как я тебе рассказал? - фыркнул Рокаса, немного насупившись. Хотя, его движение было все же параноидальным, но все равно хочет, может и будет обижаться. Немного. Потому что он все равно с ней спокойно шел дальше, даже немного улыбаясь. Немного. Улыбка на его лице последние пару недель была редким гостем.
-Да, там была девушка...такая, синяя. Она была странная, но она... эксперт по дельфинам. Наверное, - Ксин немного пожал плечами. - И там еще был коп... и может быть я уже где-то на учете, но хз, у меня с ним всякие связи. Типа... я его младшая сестра... - все еще неловко. Настолько неловко, что хотелось истерично смеяться.
- Родители восприняли достаточно... спокойно. Хотя, мама расстроилась. Даже больше, чем когда узнала, что я маг вообще,

+1

22

Шу виновато улыбнулась. Он и правда доверился ей. И ей это было приятно. Хотя наверняка, если бы она не была магом воздуха, то так бы осталась в неведении и не видела бы его еще дольше.
- Ты поэтому не появлялся в школе? Все нужно было осознать? Но... почему ты скрываешь? Не хочешь публичности или опасаешься чего-то? - Тихо спросила она. Его поведение говорило за него.
- Младшая сестра? - Это звучало... странно. Но вспомнив о том, что он сказал что должен быть женщиной, вроде как все встало на свои места. - Ты можешь говорить с прошлыми аватарами? О, это должно быть интересно.
Только он кажется не разделял к энтузиазма. Не выглядело так будто бы Рокаса мечтал о подобном. Представив себя на его месте, Шу решила что она все же такой грустной не была бы. Новые стихии - новые знания. Наученная у монахов, она умела ценить то, что дает ей жизнь. Даже если это ответственность.
История, кстати, понятнее после объяснений не стала.

+1

23

- Я не... Я не знаю. Мне просто кажется, что это не хорошая идея сейчас всем говорить. Сколько людей отреагируют так спокойно, как ты? Сколько будет не верящих? Все, что я могу, это выпрыгнуть из окна не разбившись. Если бы не больше доказательств, я бы не поверил сам, просто ветер так удачно складывается. А что, если наоборот? Если они сразу побегут ко мне за помощью? Я же ничего не умею! Шу, ты знаешь меня, какой из меня сосуд для выковой мудрости? - Рокаса был прямо в ужасе от всех возможностей, от всего, что на него свалиться, когда все узнают. И он был не готов. Совсем не готов. Может быть потом, когда он чему-то научиться. Но сейчас. Сейчас он был просто потерянный школьник.
- Я могу говорить только с прошлой. Лей. И только когда она хочет. Она... Была не довольна, что меня не поставили в известность, как положено. Мне уже почти 18, в старый времена к этому времени уже были изучены две стихии.

+1

24

В чем-то Ксин был прав. В чем-то вряд ли. Но не будет же она говорить об этом Аватару. У него, кажется, и без того есть помощники. По крайней мере, он не избегает своей судьбы. Его приход к ней говорил об этом. Даже если она считала себя не лучшей кандидатурой для того, чтобы обучать будущего спасителя.
Однако жена Аватара Аанга тоже была его учителем. И... ну, ход мыслей дальше вы понимаете.
- Знаешь, мудрость не означает успехи в школе, - попыталась его успокоить Хан. - И раз ты обратился ко мне, то я постараюсь обучить тебя второй стихии до того, как тебе стукнет 18.
Что ж...  по крайней мере, его прогулы в школе теперь обоснованы. Аватару, наверное, можно и не ходить в нее, раз такое дело.
- Я тут подумала... раз ты не можешь ходить в школу, то я могу попросить моего учителя обучать тебя. Того, который был у меня в храме. Это если ты хочешь, конечно.
Возможно, Ксину это и даром не нужно, и он не такой занудный в этом плане, как она.

+1

25

- Я понял, я понял, Шу, ты хочешь от меня избавиться, - Ксин смеялся. На самом деле ему было обидно. И это только больше подпитывало его паранойю, что никому не стоило знать. Он признался ей и вместо этого она хочет скинуть ответственность на кого-то еще. В который раз. Так что смех был немного нервный. Может быть очень нервный.
- Давай я начну использовать только магию воздуха, когда хочу использовать магию воздуха и потом сделаю вид, что я поздний цветок и сам сдамся в храм, - Рокаса говорил уверенно. Конечно, ни в какой храм он не хотел. Разве что только на экскурсию. Ну, может пожить там недельку. Но не сдаваться туда полностью, оставляя все возможности закончить школу или заниматься другими вещами.
- Тем более, мы почти пришли, - он кивнул подбородком на старую площадку, которая уже была в поле зрения.

+1

26

- Я уже имела ввиду не учителя магии, а обычного. Который обучает школьным предметам, - недовольно и почти резко сказала она, потому что не хотела от него избавляться, тем более тогда, когда встретилась с ним после полтора недели тоски по нему. В пору было обижаться, что он не сказал и не появился раньше, но Шуанг никогда ни на кого не обижалась. Это было бесполезно. Да и монахи учили всепрощению.
- Я поняла, что тебе никто не нужен, кроме тех, кому ты можешь доверять. Мне приятно, но странно. Вот и все.
Ага, ведь на самом деле они не были так близки, как бы ей не хотелось подобного.
Войдя на площадку, Шуанг осмотрелась по сторонам, а затем взяла у Ксина свою сумку, освобождая ее от лишних предметов, чтобы кинуть на землю и усесться на нее в позе лотоса.
- Сначала медитация. - Она с выжиданием посмотрела на Рокасу.

+1

27

- Че? - сразу же переспросил Рокаса, с лицом исказившимся в удивлении и непонимании. Он посмотрел на то, как Шу опустилась на рюкзак и... ничем это ему не помогло. Ну, разве что он отвлекся на секундочку думая о том, что сидеть на рюкзаке должно быть не удобно.
- А там... стойки? Упражнения? Там, отработка движений? Или ловитьб лицом воздух? Или.. что вас там усиляет? Нет? - у РОкасы был опыт в обучении магии. Магии огня. И хотя это считались самыми ближайшими стихиями, подход в обучении у них был кардинально разный. Когда его начинали учить магии огня, его только и гоняли так, чтобы он полностью контролировал свое тело. Если он сможет контролировать себя, только потом он сможет контролировать огонь. Собственно, поэтому он не спешил садиться.

+1

28

- Позже. Ты не готов, -  она произнесла уже это не так доброжелательно, сразу же изменившись в поведении. Как бы Шу не отговаривалась, она все же могла быть преподавателем. Может не самым лучшим, но...
- Ты только и думаешь, что вокруг тебя предатели или еще кто. Твоя голова занята мыслями. Сейчас они тебе не нужны. Воздух  - элемент свободы. Мысли, особенно плохие, мешают. Освободи голову.
Она вспомнила все, о чем ей говорили учителя. Тогда она сама не могла долго прийти к спокойствию. Ей казалось, что с Ксином будет еще дольше.
- Садись и отдохни.

+1

29

- Отдохнуть? - переспросил Рокаса. Лицо было искажено в непонимании, как будто он вовсе не знал этого слова, оно было на каком-то иностранном языке, вроде клингонского. Конечно, он его понимал. Но не мог понять, как это связано с магией воздуха. Да, даже после объяснения он не мог понять. Но... так сказал учитель. Ксин не из тех, кто будет спорить с учителями магии. Так что он скинул с себя футболку (потому что подумал, что сидеть на чем-то это принципиально важно, а у него ничего с собой больше не было) и сел в позе лотоса напротив Шу. Постарался так же как она сложить руки. Закрыл глаза и попытался ну... медитироать. Очистить свою голову.
У него было две крайности. сначала все мысли не выодили из головы, как и говорила Шу. Он был в состоянии, как часто бывает по ночам, когда думается больше всего, даже когда не хочется. А потом, так же как и в ночи он... уснул. Уже через двадцать минут голова у него не прямо стояла, а была немного наклонена на бок и он мирно посапывал.

+1

30

Удивительно.
Одно слово может вергнуть в непонимание. Однако Шу даже бровью не повела. Однако стоило ему снять футболку... так, что она там говорила про спокойствие и свободу мыслей?  Забудьте.
Хан поджала губы и быстро отвела взгляд, поднимая такоц ветер, что можно говорить о штормовом предупреждении.
- Зачем ты... - а, понятно. Сесть. Она думала что ему все равно на чем сидеть...
Ладно-ладно. Просто закрой глаза, Шу.
Она закрыла. Но... все равно видела перед собой полуголого Ксина. Девушка закусила губу, но открывать глаза не стала.
Она долго пыталась избавиться от этого образа внушая себе, что в этом нет ничего особенного. И когда она смогла, то поняла, что что-то не так. Открыв глаза, она увидела что Ксин спит.
- Не думала, что он решит отдохнуть настолько.
Возможно, это было ему на пользу. Хан не стала его будить. Чуть улыбнувшись, она взяла тетрадь и карандаш, решив его зарисовать.

+1

Вы здесь » Avatar: The New Era » Книги по истории » Книга первая: Магия воздуха

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC