Добро пожаловать на ролевую
«Аватар: Новая Эра»

Проект, посвященный событиям в мире "Аватар: Последний Маг Воздуха", спустя почти два века.
Магия и духи сталкиваются с научным и техническим прогрессом. Современное общество, в котором повсеместно живут маги, способные повелевать стихиями, города-миллионники с небоскребами и общедоступной связью, сосуществующие в мире одновременно с духами и драконами.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Avatar: The New Era » Потерянное и забытое » Архив сообщений

Архив сообщений

Сообщений 1 страница 30 из 106

1

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

http://funkyimg.com/i/2reH1.png

Вы приняты в число главных героев Новой Эры. В данной теме создайте следующим сообщением место для вашей будущей хронологии. Дальше эта тема может быть использована как ваша личная тема для размещения любого контента связанного с вашим персонажем: личные отыгрыши, вдохновляющие картинки, напоминания и т.д.

Заполни звание ●  Найди, с кем поиграть

0

2

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Вы приняты в число главных героев Новой Эры. В данной теме создайте следующим сообщением место для вашей будущей хронологии. Дальше эта тема может быть использована как ваша личная тема для размещения любого контента связанного с вашим персонажем: личные отыгрыши, вдохновляющие картинки, напоминания и т.д.

0

3

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

0

4

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

0

5

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

0

6

Добра)
Все хорошо, только...

Мэй Лин написал(а):

Однажды, путешествие привело Мэй в одну деревушку магов воды на Южном полюсе. Там она познакомилась с очень старым человеком, некоторые говорили, что он живёт уже больше 100 лет и помнить мир до войны. Как историк, Мэй не могла пройти мимо такой увлекательной истории. Она понимала, что скорее всего это всё сказки, но мужчина и правда оказалось очень старым. Не 100 лет, но, вероятно, очень близко.

Войны? Которая столетняя война? Она у нас закончилась 160 лет назад. И была до этого 100 лет соответственно. ТО есть дедку надо преврать, что ему больше 260. Не значит, что он не может это преврать, но просто быть близко к этому у нас немного сложно, если не пропускаешь десятки лет в айсберге. (:

0

7

Ксин Рокаса, всегда путаюсь в летоисчеслениях таких альтернативых миров, гомен ^__^
Поправлено.

0

8

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

0

9

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

0

10

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

+1

11

Овул, и снова здравствуйте.)
Предыдущую версию анкеты можно было не удалять, воспользовавшись чисто функцией редактирования. Не волнуйтесь, после Вашего приема все лишние сообщения отсюда в любом случае будут удалены.

Спасибо за внесенные поправки. Осталось исправить еще несколько мелочей по шаблону (в пунктах даты рождения, мест рождения и жительства, наличия магии и рода деятельности), и Вы будете приняты.)

0

12

Раава написал(а):

Осталось исправить еще несколько мелочей по шаблону (в пунктах даты рождения, мест рождения и жительства, наличия магии и рода деятельности)

Все готово!)

0

13

Добрый день.
Ух... текста мало, а вопросов много...
Во-первых, убедительная просьба выбрать рисованный прототип. Даже если это определенный человек, найдите арт, чтобы соотвествовать стилистике первоисточника и ролевой.

И' написал(а):

● Лунный кролик●

А почему такое прозвище? В истории персонажа это никак не объяснено.

И' написал(а):

● Дата рождения, возраст:
135/25

Настоящий год в игре 162.
162-135=27.
И, просьба, оформить полностью дату, как показано в примере

Раава написал(а):

Даты записываются по системе: год ПМ месяц'число.
Пример: 100 ПМ 3'10

И' написал(а):

Городище Рыжая гора

А почему, конкретно, маги воды живут на горе?

И' написал(а):

Выживание

Слишком неопределенный навык. Что он в себе подразумевает? Черту характера? Навыки первой помощи? Навыки жизни в трудных условиях?

И' написал(а):

владение веером и  эмеики.

У персонажа они просто во владении? Или вы имеете ввиду веера как оружие, как у воинов Киоши? Если так, то это часть культуры народа Земли, а не Воды.
И, мое не знание, но я не знаком со вторым предметом совсем. Это ошибка или вы меня просветите?

И' написал(а):

Южного племени Воды и ушедших на самый юг материка Земли.

Они... сначала ушли на материк Земли, чтобы потом идти по нему на юг? Или они из южного материка ушли на юг и оказались на материке земли? Я... немного запутался в географии тут.

И' написал(а):

отделившихся более чем шестьсот лет назад

Очень маловероятно, что такая деревушка бы выжила после столетней войны. От Южного племени, которое до войны было почти такое же по размерам, как северное, осталась только маленькая деревушка на 40 человек, а, получается, то поселение было на пути в Южному полюсу, вряд ли бы его оставили без внимания, в охоте на магов воды.

И' написал(а):

сохраняют по взаимоотношениям старый уклад

по взаимоотношениям с кем?

И' написал(а):

посланые на обучение возвращаются домой с новыми знаниями и умениями.

То есть они знают про большой внешний мир, а вот большой внешний мир о них не узнал?

И' написал(а):

постоянно экспериментируют со смешением различных стихийных жестов и движений для нахождения новых умений.

А... зачем им это? Просто отделившаясь группа великих мыслителей изобретателей магии, которые занимаются этим на чистом энтузиазме?

Дальше самая спорная и сложная часть: магия.

И' написал(а):

разложения воды на элементы.

На... кислород и водород? И это дает... что конкретно?
Кроме того, маленькая деревушка, отрезанная от мира, разбирается в современной физике и знают про элементы?

И' написал(а):

. Ленясь, вполне может вместо переноски в руках двигать его на столбе какой нибудь жидкости - днище специально забрано в пластик.

Магия немного не то, к чему прибегаешь от лени. Магия в этом мире по большей части боевое искусство, без определенных телодвижений управлять стихией не получится, она не управляется чисто силой мысли. Так что действительно проще будет нести самому, чем пытаться использовать магию. 

И' написал(а):

Владеет магией крови,

А вот тут остановочка. С чего бы? Это в деревне все занимаются магией крови, как я понял? Опять же, с чего бы?
Кроме того, пару фраз из нашей матчасти.

Раава написал(а):

Магия крови строго запрещена во всем мире, наказанием за её использование является смертная казнь.

Раава написал(а):

Магия крови - это высшая техника магии воды. Не каждый персонаж может просто взять и сразу быть магом крови. Тем более, в мире магия крови карается смертной казнью, так что подумайте, хотите ли вы ставить персонажа под такую угрозу. И помните, что магия крови может быть применена только в полнолуние! Исключений не предполагается.

Я не могу пропустить даже как концепт целую деревню, которая не только использует магию крови, а еще и изучает ее. Зачем-то. И... на ком? Там все не-маги рады подвергаться ее действию раз в месяц?
Еще как-то могу пропустить одного мага крови, это может быть интересно. Но вам надо лучше прописать, почему вы ею владеете. Это высшая техника, самая сложная, для этого надо быть отменным магом воды. 

И' написал(а):

в поиске Пути - не может решить куда направить себя, "наружу" действуя на других или "во внутрь" концентрируя "действия крови" на самом себе.

Это я не понял совсем. Я не уверен, что это вообще у вас останется, если убрать магию крови, но если все же так за нее цепляетесь, распишите подробнее и понятнее. 

И' написал(а):

Имеет свиток с формулами вхождения в мир духов и общения с ними

формулы... вождения... в мир духов...
Не поделитесь, что это за формулы? Я про такие не слышал.

0

14

Ксин Рокаса,
:) Да, анкеты с первого раза я писать кажется так и не научусь.

1. Я рассчитывал карту по верх-север/ а низ/юг. Переправлю. Деревни, я написал что это не одна, выжить вполне могли, неизвестность не столько изза полной изоляции, сколько скорее как у многих поселков в тайге просто от расстояния, плюс некоторые усилия не слишком себя проявлять :) Гора - вполне водяное место, учитывая количество горных ручьев, озер, водопадов, рек.

2. Магия крови для мэрисью не интерестна, максимум кого то задержать:) Интерестно ее потихоньку не на людях испытывать, а на себя, контроль тела, чувствовать разныее жидкости и связи их с телом, тоесть принципиально другое направление. И маг на распутье, обе техники мало совместимы, ищет за и против для выбора.
Согласен с кофром, пусть носится в руках. О смешении же магии было даже в мультфильме, помните перенаправление молний? Было бы странно если подобными опытами никто более не занимался. Скажем почему бы этим деревням не быть этими самыми "кем то" кто заинтересовался подобными восможностями? С разложением воды ооочень много интерестного может выйти ;) Например если знать что при соприкосновении с жиром кислород самовоспламеняется.
Формулы - хорошо, я плохо высказался, свиток разговора с духами входа в их мир. Только свиток. Хочется, если можно потом обучение отыгрывать.
Эмеики - оружие китайских монахов. Кольцо на пальце со свододно вращающимся на нем обоюдоострым стержнем примерно с карандаш. А веер - почему такое ограничение? Один из самых обыденых предметов на востоке, вполне логично что им многие владеют. И боевая часть далеко не самая важная и не самая обширная :) им можно даже разговаривать. Я не уточнял что это лиш боевое умение.
Лунный кролик это из восточных легенд :) Живет на Луне, толчет порошок долголетия. Луна покровитель водных, а "внутренний" стиль крови если и не бессмертие то долголетие гарантирует наверняка, если конечно научиться контролю своего тела

Отредактировано И' (15-06-2017 22:07:14)

0

15

И' написал(а):

Деревни, я написал что это не одна, выжить вполне могли,

О, нет-нет. Это сразу нет. Давайте оставим, что есть племена на Южном полюсе, Северном и маленькие поселения в тропиках царства земли, особенно до начала войны. Они могли расселиться чуточку шире указанных в первоисточнике территорий, но не стать отдельным, считай, племенем.
Чем вас не устраивает племя одного из полюсов?

И' написал(а):

неизвестность не столько изза полной изоляции, сколько скорее как у многих поселков в тайге просто от расстояния, плюс некоторые усилия не слишком себя проявлять

Но тем не менее все равно  они отправляют молодняк на обучение куда-то? Много поселков в тайге отправляет молодых учиться куда подальше и они возвращаются?
Да и храмы магов воздуха тоже были очень труднодоступными, до большинства из них можно дойти только с помощью магии воздуха, а их все равно разорили во врем войны, но при этом маленькие деревушки выстояли?

И' написал(а):

Магия крови для мэрисью не интерестна, максимум кого то задержать:)

Я абсолютно не понимаю, что вы имеете ввиду. У вас нет ограничения по символам, выражайте мысль максимально полно.

И' написал(а):

Интерестно ее потихоньку не на людях испытывать, а на себя, контроль тела, чувствовать разныее жидкости и связи их с телом, тоесть принципиально другое направление.

Вряд ли это тогда магия крови. Да и зачем вам чувствовать жидкости у себя в организме? Чтобы ходить в туалет по расписанию? Или чтобы лучше контролировать свое тело? У персонажа с этим проблемы, он паралитик или что?

И' написал(а):

И маг на распутье, обе техники мало совместимы, ищет за и против для выбора.

Со второй техникой, если от нее вообще есть польза, надо еще поработать. И очень подробно расписать. Мы не против появления в новых техник и идей, но пока это не техника, а что-то неопределенное.

И' написал(а):

О смешении же магии было даже в мультфильме, помните перенаправление молний? Было бы странно если подобными опытами никто более не занимался.

То есть, то, что вы имели ввиду в этом предложении:

И' написал(а):

постоянно экспериментируют со смешением различных стихийных жестов и движений для нахождения новых умений.

Это то, что народ, якобы, заимствует приемы из школ других стихий, разрабатывая новые техники для магии воды?
Во-первых, это не обязательно делать всему народу.
Во-вторых, да, это явление, которое было показано в сериале. Но появление новой техники, даже нового приема должно быть обусловлено какими-то событиями, а не просто потому что кому-то хочется этим заниматься. Хамма разработала магию крови из-за войны, для того, чтобы сбежать из плена. Подозреваю, что Айро изучал магов воды, чтобы понимать, как лучше вести против них бой. А у тех же магов воздуха изобретение новой техники это, грубо говоря, выпускной экзамен. 

И' написал(а):

С разложением воды ооочень много интерестного может выйти  Например если знать что при соприкосновении с жиром кислород самовоспламеняется.

То есть, как вы сказали, деревни в тайге, специалисты в физике и химии?
Я не отрицаю, что такое взаимодействие может быть интересно, хотя, к примеру, кислородом маги воды уже управлять не могут, так что дальнейшией действия после отделения уже под вопросом. Но все же такие умения, такой подход к магии требует определенной подготовки, научной и физической. Да и не сказано у вас, что вы можете, просто скидываете на теорию: вот тут придумывают вот такое, а я оттуда.
Как я сейчас вижу: у вас персонаж, который может в магии всё. И магию крови, и недоцелительскую магию на себе, и подробное разделение и взаимодействие и еще духи знает что. Откуда? Почему он? Почему у него еще какие-то навыки при этом есть?

И' написал(а):

Формулы - хорошо, я плохо высказался, свиток разговора с духами входа в их мир. Только свиток.

Откуда? Такие свитки большая редкость, даже до войны было мало специалистов в общении с духами, а после и подавно.

И' написал(а):

И боевая часть далеко не самая важная и не самая обширная  им можно даже разговаривать. Я не уточнял что это лиш боевое умение.

Именно, что я попросил уточнить. Не только отменный маг пяти разных техник магии воды, да еще и воин, причем, на данной стадии в мире, с достаточно не актуальным оружием.
И хоть веера достаточно распространены на востока, в сериале как оружие их использовали только воины Киоши. Мы не опираемся на восток, мы опираемся на сериал. Если вспомните, веера даже как концепт не были показаны в стране огня или в селениях воды, не говоря уже о том, чтобы там были какие-то боевые или прочие техники связанные с ними.

0

16

Добрый день.
Все хорошо, только парочка замечаний)
Поправьте, пожалуйста, оформление нескольких первых пунктов. Можете посмотреть, как это выглядит у других игроков. Только сам пункт должен быть выделен, ответ - нет.
Пример:

● Маг: Воздуха

код выглядит так
Код:
[b]● Маг:[/b] 

Так же, можете не указывать место проживания, так как оно не поменялось относительно места рождения (только переезд в другую квартиру, это не считается х)).
Есть несколько  опечаток, я думаю, вы сами сможете найти их, если вычитаете текст, но они не страшны.
У меня только вопрос: сколько лет было Витору, когда случилась трагедия? И сколько после этого было восстановление? А то кажется немного не правдоподобным, что он к такому возрасту все же закончил обучение на врача. Только если без интернатуры, которая, как раз практика, которой не хватает Витору, в которую, скорее всего, университет пристроил бы, потому как это часть обучения.

0

17

Ксин Рокаса написал(а):

Добрый день.
Все хорошо, только парочка замечаний)
Поправьте, пожалуйста, оформление нескольких первых пунктов. Можете посмотреть, как это выглядит у других игроков. Только сам пункт должен быть выделен, ответ - нет.
Пример:

Так же, можете не указывать место проживания, так как оно не поменялось относительно места рождения (только переезд в другую квартиру, это не считается х)).
Есть несколько  опечаток, я думаю, вы сами сможете найти их, если вычитаете текст, но они не страшны.
У меня только вопрос: сколько лет было Витору, когда случилась трагедия? И сколько после этого было восстановление? А то кажется немного не правдоподобным, что он к такому возрасту все же закончил обучение на врача. Только если без интернатуры, которая, как раз практика, которой не хватает Витору, в которую, скорее всего, университет пристроил бы, потому как это часть обучения.

Добрый!
О, конечно, оформление сейчас поправлю

Насчет остальных вопросов:
- Когда случилась трагедия, Витору было 17, он отучился в университете ровно один семестр. Восстановление заняло около года с хвостиком в один-два месяца.
- Да, как раз интернатуры там нет, он ее еще не начал. Я, если честно, не знал, как обозначит первую ступеньку обучения, но он прошел только ее и в данный момент решает для себя, хочет ли он учиться дальше или это все же не его.

Как-то так.

Отредактировано Витор Ро (15-06-2017 23:08:57)

0

18

Витор Ро написал(а):

- Да, как раз интернатуры там нет, он ее еще не начал. Я, если честно, не знал, как обозначит первую ступеньку обучения, но он прошел только ее и в данный момент решает для себя, хочет ли он учиться дальше или это все же не его.

То есть, университет предлагал место в интернатуре, но он временно отказался?
Это тоже вариант.Просто укажите один-двумя предложениями, а то эти сообщения из темы уйдут.)

0

19

Ксин Рокаса написал(а):

То есть, университет предлагал место в интернатуре, но он временно отказался?
Это тоже вариант.Просто укажите один-двумя предложениями, а то эти сообщения из темы уйдут.)

Да, именно так. Хорошо, сейчас все сотворим~

0

20

Го-то-во. Все правильно?

0

21

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

0

22

Нда, вляпался в мэрисьюшничество. Как то по другому представлялось в голове. Начинаю переписывать все заново.
Только вот - с физикой не все так просто. Инки умели делать платиновые зеркала. Температуру необходимую для плавки платины в Европе смогли получить только в 18-19 веке. Как они очищали и отливали - неизвестно. Есть предположения что алюминий мог быть впервые получен в древнем Риме. А ведь для этого нужно электричество, по крайней мере современное его производство целиком опирается на электролиз. Тоесть вполне можно чтото высоко технологичное сделать без фундаментальных знаний. Прошу оставить. Разумеется ни кислородом ни водородом магически И' не может, но нужды в этом нет :) есть другие пути.

Пошел исправлять

0

23

И' написал(а):

Прошу оставить.

Если сможете понятно описать, что это из себя представляет. Потому что создание платиновых зеркал и магия непонятно чего это разное.
Оповестите, когда внесете изменения.

0

24

Ксин Рокаса,
Переписал

0

25

И снова здравствуйте.
Что ж, допустим, вы достаточно расписали технику, ее я пропустить могут. Как и то, что подход к этой технике у вас художественный, как я понял. Это хорошо, это интересно, это предлагаю оставить.
Но проблема со всем остальным. Этого остального практически нет. Совершенно не понятно, кто персонаж такой. Откуда он, из какой семьи, как живет, почему такие решения для работы и жизни. 
Может быть вам попробовать расписать описание персонажа по пунктам? Характер, биография, внешность и дополнительно, где вы как раз можете оставить описание способностей. Постарайтесь рассказать так, чтобы оставалось как можно меньше неопределенности. А то на данной стадии мне надо спрашивать очень много уточнений по каждому из известных фактов о персонаже из представленного текста.

0

26

Ксин Рокаса,
Сейчас на работе, будет медленно. Я оповещу как только завершу. Можно ли вас попросить пожалуйста убрать обсуждение предыдущего варианта? Немного стыдно за него :)

0

27

И', Все сообщения из этой темы после принятия анкеты будут убраны)

0

28

Ксин Рокаса,
Добавил

0

29

Снова добрый день. Лучше, намного лучше.
Но все же парочка замечаний осталось.

И' написал(а):

Рыжая гора, по старому Акияма,

Я не нашел, что значит Акияма, но в чем причина изменения?
Вообще, у вас опять предполагается, что такая деревня где-то в царстве земли была и до войны. Давайте деревня или деревни появятся в процессе расселения после войны. К примеру, это может быть смешанная деревня магов воды и земли, как раз для добычи горной руды или стриотельства. Или, может быть, в эти окрестности выслали магов-воды целителей, чтобы помочь восстановиться населению, пострадавшему после войны, а потом они обосновались. Если смешанная деревня магов воды и земли, то даже больше вероятности развить технику по гипсу, если не вам, то кому-то в старых поколениях, а то уже полтора века прошло считай.

И' написал(а):

традиционный Путь,

Ни у племени воды, ни у народа земли нет такого понятия. Давайте уточним, что это либо ваша семейная традиция, либо вообще чисто ваше личное решение.

И' написал(а):

Эскорт

Не обязательно исправлять, но мое личное уточнение: это подразумевает проституцию или ваш персонаж предлагает только хорошую компанию?

И' написал(а):

размолоть в пыль, как спресовать обратно.

Еще немного с техникой. Эта часть уж больно звучит как магия земли, и я уверен, что вы в своих творческих деяниях справитесь без нее. Может, убрать?
И тут же в этом абзаце сначала идет речь про свиток, а потом внезапно все про пластины. Я не уверен, что свитки так работают.)

И' написал(а):

Ненавидит установленый порядок, считая его не справедливым к магам.

Вопросы по этому пункту. Ненависть очень сильное чувство, а у вас получается достаточно спокойный персонаж, по моим ощущениям. Тем более, у него нет особого повода прямо так ненавидеть - он из консервативной деревни, которая не против магии,  использовать магию для искусства ему мало кто запретит.
Это хорошая тема, но как вам такой вариант: из анкеты вы это уберете, а в игре столкнем персонажа с притеснениями, проблемами нового порядка, несправедливостью к магам и так далее, и уже в игре будете играть весь этот сюжет. Хоть восстание поднимайте, только со мной об этом поговорите, я организую недовольную толпу. 

Ну и как раз по поводу игры. Пробный пост на любую из представленных тем:
1. Попытки найти ночлег в большом городе, куда только приехали.
2. Дорога домой.
3. Любой творческий процесс, актерский или художественный.

0

30

Ксин Рокаса,
Эскорт это именно эскорт, всякое бывает :) "В пыль" если можно прошу разрешить оставить, такое возможно за счет воды. А спрессовать порошок обратно тоже не трудно,правда сам по себе первоначальный кусок алебастра уже конечно не получится. Алебастр один из минералов гипса.

По японски яма это гора, аки это рыжий, осенний. Я могу убрать, добавил для красоты :)

Если можно, существует ли подобие интернета ?

Отредактировано И' (17-06-2017 14:20:12)

0

Вы здесь » Avatar: The New Era » Потерянное и забытое » Архив сообщений

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC