Добро пожаловать на ролевую
«Аватар: Новая Эра»

Проект, посвященный событиям в мире "Аватар: Последний Маг Воздуха", спустя почти два века.
Магия и духи сталкиваются с научным и техническим прогрессом. Современное общество, в котором повсеместно живут маги, способные повелевать стихиями, города-миллионники с небоскребами и общедоступной связью, сосуществующие в мире одновременно с духами и драконами.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Avatar: The New Era » Потерянное и забытое » Архив сообщений

Архив сообщений

Сообщений 31 страница 60 из 106

31

И' написал(а):

"В пыль" если можно прошу разрешить оставить, такое возможно за счет воды. А спрессовать порошок обратно тоже не трудно,правда сам по себе первоначальный кусок алебастра уже конечно не получится. Алебастр один из минералов гипса.

Давайте тогда уточним, что это при использовании какого-то количества воды в том числе.

И' написал(а):

Если можно, существует ли подобие интернета ?

Конечно. А зачем вам?

0

32

Ксин Рокаса,
Вода уже есть в кристаллах, по большому счету это все движения воды

интернет значительно облегчает жизнь кочующему артисту и его агенту :)

0

33

И', вода присутствует в том или ином виде практически везде. Гипс сам по себе не жидкость, так легко управлять им магу воды только из-за того, что в нем содержится вода это немного странно. Следующая стадия это маги воды начнут управлять воздухом, потому что в нем есть влага? А дальше вообще всей органикой, не отделяя воду от нее. Не просто так магия крови это высшая техника магии воды, доступная только на пике возможностей мага, в полнолуние. А кровь более очевидная жидкость, чем гипс.
Добавление воды к процессу управления гипсом саму технику сильно для вас не поменяет, но сделает более похожим именно на магию воды.

0

34

И' написал(а):

артисту и его агенту

Извините, только сейчас заметил.
И в анкете про это не видел... а, какой агент? Большую часть времени безработный артист может себе его позволить? И кто этот агент? Где он?

0

35

Ксин Рокаса,
Про агента я напишу в посте. Он не игровой, просто только дошло что разьезжать без агента уличному не возможно. Плюс эскорт и остальное - тут тоже нужен ктото.

Вся предесть гипса и некоторых других минералов именно в том и состоит что в них буквально вода, не кислород-водород, а две полноценные молекулы удерживаемые одной сульфата кальция, такое называется кажется гидрат. Фактически это минеральный вариант промокшей ваты. Все исключительно через эти две молекулы :) Разумеется это тяжело, но на два три шара скажем с кулак сил хватить должно. И псли добавить, конечно же легче :) но гипсовый шар не размочиш, а прессовка порошка нужна для формовки сахарных фигурок. Кстати воду из гипса можно отжеч, тогда разумеется такой кусок только руками :)

0

36

И', Ладно. Выглядит так, как будто вы в этом разбираетесь, так что на данной стадии пропущу. Но посмотрю, как вы будете применять это в игре, если будете вообще, может быть, снова поднимем этот вопрос.

0

37

Ксин Рокаса,
Написал  :blush:

0

38

И' написал(а):

городища Рыжая гора, по старому Акияма,

Ксин Рокаса написал(а):

Я не нашел, что значит Акияма, но в чем причина изменения?

0

39

Ксин Рокаса,
аки по японски рыхый, красный, осенний, яма - гора. Добавил для красоты, уже убрал

0

40

И', просто на будущее: условно у нас все на японской, китайском или еще каком-то языке азиатской группы. Просто поскольку у нас вряд ли найдется много специалистов, мы все пишем на нашем родном языке, оставляя то же значение. То есть переименовывать у нас Акияму и Рыжую гору было бы то же самое, что поменять гора рыжая на рыжая гора.  Пожалуй, единственное, что не меняет это имена, хотя имена могут быть и со значениями, но переводить их мы не будем для той же атмосферности, предполагая, что персонажи могут различить веру и Веру.
По поводу поста: поставьте, пожалуйста, все необходимые знаки препинания. Нам не столько важно оформление тройкой, как литературное оформление. Если не трудно, вычитайте текст на ошибки и запятые. Требовать не буду, но было бы приятно.

0

41

Ксин Рокаса,
Поправил, надеюсь правильно :)

0

42

И', У вас коды немного поехали. И не совсем правильно, но, надеюсь, вы немного подтяните свои знания, хотя бы глядя на других игроков.

0

43

Ксин Рокаса,
Где и что поправить? Я поправил жирный шрифт

Отредактировано И' (19-06-2017 20:05:28)

0

44

Добрый день.
Хорошая анкета, практически нет замечай, только пара вопросов уточнений.
Мастерство магии воздуха подразумевает, что у вас есть татуировки в вашем случае? Потому что монахи бы в храме сделали татуировки только такому же кочевнику, вегетарианцу, духовному наставнику и дальше по списку. Но могли и обучить магии, при этом не приучая ко всем сферам своей жизни.

Рэй Кудо написал(а):

если позволите, скину чуть позже.

Можете скинуть мне лично или добавить здесь под скрытый текст. Насколько позже вопрос? Через день или через неделю?

0

45

Ксин Рокаса написал(а):

Мастерство магии воздуха подразумевает, что у вас есть татуировки в вашем случае? Потому что монахи бы в храме сделали татуировки только такому же кочевнику, вегетарианцу, духовному наставнику и дальше по списку. Но могли и обучить магии, при этом не приучая ко всем сферам своей жизни.

подразумевается, что татуировки есть и сделаны в храме дедом Рэй.
думаю, на протяжении того времени, проведенного с дедом, девушка максимально придерживалась образу жизни кочевника, так что с получением татуировок проблем возникнуть не должно было.

Ксин Рокаса написал(а):

Можете скинуть мне лично или добавить здесь под скрытый текст. Насколько позже вопрос? Через день или через неделю?

проблема в доступе. скорее, придется создавать новую аську. не думаю, что это займет больше трех дней.

0

46

Рэй Кудо написал(а):

проблема в доступе. скорее, придется создавать новую аську. не думаю, что это займет больше трех дней.

Честно говоря, аська не идеальный способ для администрации, но если у вас другого нет, то я подожду.

0

47

Ксин Рокаса написал(а):

Честно говоря, аська не идеальный способ для администрации, но если у вас другого нет, то я подожду.

увы, только аська.

0

48

Добрый день. Спасибо за регистрацию персонажа по акции, сюжетно важного. Но у меня есть несколько вопросов.
Во-первых, по поводу внешности. Вы предупредили по поводу смены и я не против, но представленный арт немного... нереалистичен. Я могу понять использование его для атмосферы, но тогда, пожалуйста, базово текстом распишите внешность персонажа. Я просто очень сомневаюсь, что у вашего персонажа серая кожа или светятся глаза. 

Алана Гин написал(а):

член преступной группировки Новы.

Это не придирка, а просто уточнение: вы хотите присоединиться к группе, которая вот у нас уже есть, клан Нанахары Рю, занимающийся наркотиками или как я прописывал в акции, имеется ввиду другая банда?

Алана Гин написал(а):

После почти десяти лет скитаний, в период от 13 лет и до 22,

Вот с этим у меня лично больше всего вопросов. Ребенок, один, из большого города, в возрасте 13 лет, скитаться во всем миру... уф. Это не время аватара, когда группа детишек спасли мир, это приближенный к современности. Может быть еще в какой-то окраине почти совершеннолетнего подростка и отпустили, но не ребенка. Он попадет к родственникам, если таких нет, то в соответствующие органы, детдом и будут искать опекуна.

Алана Гин написал(а):

От отца осталось хорошее наследство, после десяти лет путешествий все следы причастности к этому человеку были сметены, и она могла спокойно пользоваться нажитым

Вот этого совсем не понял. То есть, никто не знает, что она к нему причастна, но все равно как-то получила его наследство? Более того, какое у него наследство, если он пойманный преступник, все официальное должны были конфисковать. Это возможно, но через сложные системы, знакомых, так что надо прописывать.

Алана Гин написал(а):

, без которых не обошлось, ведь Алана до сих пор разгребает дела отца по-тихому.

Так она с ним никак не связана или на разгребает его дела? И что это за дела? Возвращает долги? Выслеживает свидетелей?

Алана Гин написал(а):

Путешествуя по землям огненного народа, Лана заметила одну странную особенность: ее мать, будучи умершая при родах Ал (так сказал ей ее отец), принадлежала этому народу, причем давно, с большими корнями в историю. Почему-то тогда 17-ти летняя бандитка была не малость удивлена этому факту, скорее, тому, как мало она знает про свою маму, как мало ей сказал отец.

Вообще не понял эту часть. Как она поняла, что у мамы "большие корни в историю". Она вроде только путешествовала там... Что это означает?

Алана Гин написал(а):

будучи умершая при родах

У вас есть несколько проблем вообще с формулировкам, но тут я совсем сломался. Это очень не по-русски. перефразируйте хотя бы это предложение.

0

49

Ну так, в шаблоне было указано "5 ФАКТОВ о персонаже", а не расписать биографию, внешность и тд. Если вам так всё-таки нужно, то пожалуйста, будет.

По поводу внешности: посмотрите сквозь все световые эффекты арта, если умеете. Там светлая кожа и обычные фиолетовые глаза, чёрные волосы.

0

50

Алана Гин написал(а):

в шаблоне было указано "5 ФАКТОВ о персонаже", а не расписать биографию, внешность и тд. Если вам так всё-таки нужно, то пожалуйста, будет.

Пяти пунктов все еще достаточно, даже не обязательно чтобы они отвечали за характер или внешность. Но факты о персонаже должны быть понятны, просты, хорошо сформулированы, не противоречить друг другу и логике мира.

Алана Гин написал(а):

По поводу внешности: посмотрите сквозь все световые эффекты арта, если умеете. Там светлая кожа и обычные фиолетовые глаза, чёрные волосы.

1. Я могу рассмотреть. Но откуда мне знать, какую внешность вы имеете ввиду: серую кожу или светлую? В анкете рекомендованно вставлять арт, по которому будет понятен типаж, предоставленный вам скорее атмосферный, чем показывает внешность.
2. Я не припомню, чтобы для мира фиолетовые глаза были обычными. Если вы покажете персонажа с фиолетовыми глазами, то я приму такой цвет глаз.

0

51

Как пожелаете. Если такой персонаж вам не годится, можете удалить аккаунт и тему.
Уточнить ещё что-то я готова, но переделывать не хочу уже продуманную историю.

0

52

Алана Гин, я безмерно рад, что вам кажется персонаж продуманным. Тогда для вас не составит труда ответить на все мои вопросы, сказать как 13-ти летний ребенок путешествовал по миру или получил наследство от отца-преступника, с которым делал вид, что не связан.

0

53

Окей. В анкете указывались лишь факты, но я могу их объяснить, раз вам непонятно. На самом деле, не вижу смысла растолковывать все нюансы перед публикой, так как персонаж потеряет свою таинственность и загадку.

Ответы к этому
Ксин Рокаса написал(а):

Добрый день. Спасибо за регистрацию персонажа по акции, сюжетно важного. Но у меня есть несколько вопросов.
Во-первых, по поводу внешности. Вы предупредили по поводу смены и я не против, но представленный арт немного... нереалистичен. Я могу понять использование его для атмосферы, но тогда, пожалуйста, базово текстом распишите внешность персонажа. Я просто очень сомневаюсь, что у вашего персонажа серая кожа или светятся глаза. 

Это не придирка, а просто уточнение: вы хотите присоединиться к группе, которая вот у нас уже есть, клан Нанахары Рю, занимающийся наркотиками или как я прописывал в акции, имеется ввиду другая банда?

Вот с этим у меня лично больше всего вопросов. Ребенок, один, из большого города, в возрасте 13 лет, скитаться во всем миру... уф. Это не время аватара, когда группа детишек спасли мир, это приближенный к современности. Может быть еще в какой-то окраине почти совершеннолетнего подростка и отпустили, но не ребенка. Он попадет к родственникам, если таких нет, то в соответствующие органы, детдом и будут искать опекуна.

Вот этого совсем не понял. То есть, никто не знает, что она к нему причастна, но все равно как-то получила его наследство? Более того, какое у него наследство, если он пойманный преступник, все официальное должны были конфисковать. Это возможно, но через сложные системы, знакомых, так что надо прописывать.

Так она с ним никак не связана или на разгребает его дела? И что это за дела? Возвращает долги? Выслеживает свидетелей?

Вообще не понял эту часть. Как она поняла, что у мамы "большие корни в историю". Она вроде только путешествовала там... Что это означает?

У вас есть несколько проблем вообще с формулировкам, но тут я совсем сломался. Это очень не по-русски. перефразируйте хотя бы это предложение.

1) Да, я хотела бы, чтобы она состояла прям в группировке Рю.

2) Путешественники по сей день могут безнаказанно пересекать границы любых государств в нашем мире и исследовать природу, таинственность мира и тд. Если вас смущает, что ей на тот момент было 13 лет, то прочтите пунктики выше. Она воспитывалась не менеджером или священником, а преступником, мафиози, поэтому уже в том возрасте была довольна дерзка и самостоятельна.

3) Ваш последний вариант прав. Восстановить наследство ей помогали посредники отца. Точнее, просто переписать все на нее. Кстати, не знаю, почему вы решили, что ее отец в тюрьме, ведь об этом нигде не написано.

4) В этом предложении имелось ввиду, что она до сих пор роется в сохраненных документах, чтобы больше о нем знать, чтобы лучше знать, почему он поступал так или сяк.

5) "большие корни в историю" имелось ввиду, что ее семья поколениями принадлежала народу огня. Тут извините, немного непонятная фраза.

6) Проблем с формулировками у меня нет, просто иногда они не всем бывают понятны. =) Здесь имелось ввиду просто, что она умерла при родах.

Будучи

Будучи (книж.). — деепричастие настоящего времени от глагола быть.
Слово "будучи" связывает события, которые были в прошлом, указывает на последовательность этих событий. Также слово "будучи" достаточно широко применимо — им можно заменить такие слова и конструкции, как "предварительно", "заранее", "в связи с тем, что", "так как" и т.д., в зависимости от смысла предложения.

0

54

Алана Гин написал(а):

В анкете указывались лишь факты, но я могу их объяснить, раз вам непонятно. На самом деле, не вижу смысла растолковывать все нюансы перед публикой, так как персонаж потеряет свою таинственность и загадку.

По прописанным вами пунктам, я все понимаю. Понимаю, что вы не слишком хорошо ориентируетесь в мире, как и реальном, так и представленном на ролевой. 
Загадку и таинственность вы можете оставить на игру, у вас этого никто не отнимет. А на данной стадии это не загадка, а кот в мешке для меня, как администратора. Вы пройдете и потом окажется, что матушка у вас Хозяйка огня, а отец вообще темный аватар и дух. Если вы хотели сохранить тайну для всех, но реально прописать другую историю, вы могли бы прийти ко мне в лс, как это сделали некоторые игроки.

Алана Гин написал(а):

Путешественники по сей день могут безнаказанно пересекать границы любых государств в нашем мире и исследовать природу, таинственность мира и тд. Если вас смущает, что ей на тот момент было 13 лет, то прочтите пунктики выше. Она воспитывалась не менеджером или священником, а преступником, мафиози, поэтому уже в том возрасте была довольна дерзка и самостоятельна.

Путешественники могут пересекать границу при наличии как минимум документов, удостоверяющих личность. Опыт и навыки ее отца не переходят автоматически к ней. Вы хотите сказать, что он успел к 13-ти годам обучить ее магии, обучить ее пробираться через границу, одной, вообще сделал ее стелс-разбойником? И, я напомню, что это приближенный к современности мир. Никто не будет относиться к 13-ти летнему ребенку серьезно.

Алана Гин написал(а):

Восстановить наследство ей помогали посредники отца. Точнее, просто переписать все на нее. Кстати, не знаю, почему вы решили, что ее отец в тюрьме, ведь об этом нигде не написано.

Наследство получают после смерти. Надеюсь, не будет кота в мешке, что отец персонажа все еще жив. И объясните мне порядок действий в таком случае? Он при жизни записал все на нее, а потом просто деньги висели в ожидании, пока не придет кто-то относительно похожий на его дочь? Как персонаж получил наследство, если не связывает себя с отцом?

Алана Гин написал(а):

В этом предложении имелось ввиду, что она до сих пор роется в сохраненных документах, чтобы больше о нем знать, чтобы лучше знать, почему он поступал так или сяк.

Зачем? Разве что у отца был дневник, в котором он свою мотивацию аргументировал.

Алана Гин написал(а):

"большие корни в историю" имелось ввиду, что ее семья поколениями принадлежала народу огня. Тут извините, немного непонятная фраза.

Как персонаж узнал о толпе родственников в другом царстве? Просто как? Шла по улице, встретила группу людей и они ей рассказали, что они ее давно потерянные братья-близнецы?

Алана Гин написал(а):

просто иногда они не всем бывают понятны.

Может быть, если они не всем понятны, то тогда у вас есть проблемы? =) Тем более, я не сказал, что это не понятно, я сказал, что это не по-русски. Если вы так хотите сказать "будучи", то вернее будет написать "будучи умершей", хотя все равно целиком предложение звучит не правильно.
Обычно я не начинаю разбирать русский язык в анкетах, потому что понимаю, что у нас игра не того уровня, чтобы так проверять. Однако, я все же надеюсь, что игроки сами видят свои проблемы. Так вот, по вашему очевидному отсутствию проблем с формулировками:

Алана Гин написал(а):

урожденные имя и фамилию

Прилагательное "урождённый" не используется подобым образом. Применительно к имени и фамилии, может использоваться так: Алана, урождённая Маша Иванова, была вынуждена etc.

Алана Гин написал(а):

Какой бы преступницей она не была

Ни была, уступительное придаточное.

Алана Гин написал(а):

за дела предка не очень гордится

Гордится кем/чем? Делами.
Можно, конечно, гордиться за кого-то, но дела, увы, неодушевлённые, и не могут самостоятельно сотворить что-то, что позволило бы гордиться за них. Да и это, в принципе, сотворённая разговорной речью форма.

Алана Гин написал(а):

Возможно так повлияло воспитание

Вводное слово, запятая потерялась.

Алана Гин написал(а):

обучение необычного и запрещенного дара

Чему учили дар?
Кстати, как дару можно обучиться в принципе, если он должен быть дан от рождения, чтобы таковым называться? Можно, впрочем, его развить.

Алана Гин написал(а):

Именно это двигало юной девушкой и двигает по сей день.

Я понимаю, что "двигает" и "движет", по большому счёту, глаголы взаимозаменяемые. Но "движет"
всё-таки было бы более уместо, ибо при употреблении его глагола-брата складывается впечатление, что юная девушка - этакий отросток "этого", и "оно" ею двигает. Конечно, вопрос лишь в благозвучности и сохранении литературного стиля, поэтому не могу счесть ошибкой, но и пройти мимо тоже не в силах.

Алана Гин написал(а):

владения кровью

У меня тоже кровь есть, владею на высшем уровне и никому не отдам, пока хорошо не попросят.
Конечно, вы говорите об уровне владения магией крови, верно?

Алана Гин написал(а):

до сегодняшних

Сегодняшних?.. Спойлер - дней.

Алана Гин написал(а):

Зарегистрирована она, как одинокая женщина-предприниматель, имеющая в своем, но, прежде всего, в поручении преступной организации район, с которого нужно собирать налоги.

1) Может быть, имеющая в своём распоряжении?
2) Обязанности по сбору налогов, я так понимаю, тоже зарегистрированы? По крайней мере, исходя из предложения, всё вышеуказанное официально.

Алана Гин написал(а):

проявляла свою принадлежность

Праздный интерес, каюсь, я слаб. Проявляла перед кем? Клан должен быть в курсе её принадлежности, а для остальных это вроде как тайной быть должно. Проявления верности было бы более, чем достаточно.

+2

55

Ну так, я и думала, что все "ошибки" будут в ЛС указаны, как на многих других форумах, но были написаны тут, поэтому и отвечаю вам здесь.

И что вы хотите сказать придирками к этим ошибкам? Исправить я могу, согласна, что что-то может быть написано неграмотно или непонятно из-за невнимательности.

Так что мне делать? Мне уже сложно сориентироваться в этих сообщениях и придти к чему-то, если честно. Вы задали вопросы - я ответила.

Отредактировано Алана Гин (26-06-2017 18:18:04)

0

56

Алана Гин, во-первых, исправьте указанные ошибки. В идеальном варианте, перечитайте все написанное и попробуйте оценить, насколько это правильно построенное предложение. Во многих местах у вас с точки зрения грамматики предложения построены правильно, но понимать их очень не просто.

Во-вторых, у вас до сих пор есть смысловые ошибки, на них я сделал акцент в первой половине моего прошлого сообщения. Либо изменяйте все так, чтобы было понятно и подходило миру, либо объясните мне, как вы это себе представляете и убедите меня, почему это может работать. Пока в описании есть несколько фактов крайне нереалистичных. Я достаточно подробно высказался по поводу всех моментов, которые меня интересуют.
Я не думаю, что нам стоит вести дальше диалог, пока не будут внесены изменения в анкету.

0

57

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

http://funkyimg.com/i/2reH1.png

Вы приняты в число главных героев Новой Эры. В данной теме создайте следующим сообщением место для вашей будущей хронологии. Дальше эта тема может быть использована как ваша личная тема для размещения любого контента связанного с вашим персонажем: личные отыгрыши, вдохновляющие картинки, напоминания и т.д.

Заполни звание ●  Найди, с кем поиграть

0

58

Добрый день.
Очень интересная идея и концепция персонажа, но у меня есть пара вопросов и замечаний.
Во-первых, вам не хочется немного поднять возраст? Судя по возрасту Ван с натяжкой может быть начала бы только-только проходить интернатуру. Причем, у вас прописано, что она сначала поступила на целителя мага воды, а чтобы потом работать в настоящей больнице, надо пройти не только медицинские курсы, а целиком высшее образование. Можно просто перевернуть с ног на голову, что пошла сразу на медика, а курсы брала целительской магии. Или сделать не врачом, а медсестрой, но тога будет чуточку меньше влияния у персонажа.
Дальше, самый спорный момент:

Ван Фэй написал(а):

Магия крови - редкий дар (или проклятье) был с Ван с самого её рождения.

Магия крови не редкий дар, а высшая техника магии воды. Нельзя просто родиться и сразу же это уметь, даже если очень, очень талантливый и одаренный маг воды. Это как можно родиться с умом математического склада, но все равно нужно учить цифры, чтобы стать великим математиком.
Но, повторюсь, мне нравится концепт. Я предлагаю сделать просто талантливого мага воды, а магию крови добавить в жизни намного позже, когда начала интересоваться естественными науками. Может быть даже самой пришла в голову мысль, чтобы не делать так, что она была навеяна кем-то с предрассудками.

Ван Фэй написал(а):

Получиться-то получилось — труп встал и даже пошёл, но жизни в нём не было. Всего лишь бездушная кукла.

У меня вопросов не возникло, но потом меня натолкнули на мысль, что тут может быть недопонимание. Я правильно понял, что тело двигалось исключительно под контролем магии? А как только магия действовать перестала, то снова труп? Потому что тогда это приемлемо. Если же пациентка там пошла сама без магии и это ходячий зомби, то тогда тут проблема.

0

59

Ксин Рокаса, возраст оставила, должность сменила на интерна, сделала мед.вуз + курсы лечебной магии. Ситуацию с зомби пояснила дополнительно.

0

60

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

http://funkyimg.com/i/2reH1.png

Вы приняты в число главных героев Новой Эры. В данной теме создайте следующим сообщением место для вашей будущей хронологии. Дальше эта тема может быть использована как ваша личная тема для размещения любого контента связанного с вашим персонажем: личные отыгрыши, вдохновляющие картинки, напоминания и т.д.

Заполни звание ●  Найди, с кем поиграть

0

Вы здесь » Avatar: The New Era » Потерянное и забытое » Архив сообщений

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC