Добро пожаловать на ролевую
«Аватар: Новая Эра»

Проект, посвященный событиям в мире «Аватар: Последний Маг Воздуха», спустя почти два века.
Магия и духи сталкиваются с научным и техническим прогрессом. Современное общество, в котором повсеместно живут маги, способные повелевать стихиями, города-миллионники с небоскребами и общедоступной связью, сосуществующие в мире одновременно с духами и драконами.

ПравилаСюжетFAQО мире
Игроки ищутШаблон анкеты
Гостевая

Дорогой путник!

«Новая Эра» стряхивает оковы зимней спячки, вновь принимает в свои ряды игроков и собирается радовать отпетых приключенцев сюжетными хитросплетениями. Однако, желающим поиграть и без движимого сюжета или бдящих админов здесь все так же рады.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Avatar: The New Era » Потерянное и забытое » Архив сообщений

Архив сообщений

Сообщений 61 страница 90 из 130

61

Алана Гин, во-первых, исправьте указанные ошибки. В идеальном варианте, перечитайте все написанное и попробуйте оценить, насколько это правильно построенное предложение. Во многих местах у вас с точки зрения грамматики предложения построены правильно, но понимать их очень не просто.

Во-вторых, у вас до сих пор есть смысловые ошибки, на них я сделал акцент в первой половине моего прошлого сообщения. Либо изменяйте все так, чтобы было понятно и подходило миру, либо объясните мне, как вы это себе представляете и убедите меня, почему это может работать. Пока в описании есть несколько фактов крайне нереалистичных. Я достаточно подробно высказался по поводу всех моментов, которые меня интересуют.
Я не думаю, что нам стоит вести дальше диалог, пока не будут внесены изменения в анкету.

0

62

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

http://funkyimg.com/i/2reH1.png

Вы приняты в число главных героев Новой Эры. В данной теме создайте следующим сообщением место для вашей будущей хронологии. Дальше эта тема может быть использована как ваша личная тема для размещения любого контента связанного с вашим персонажем: личные отыгрыши, вдохновляющие картинки, напоминания и т.д.

Заполни звание ●  Найди, с кем поиграть

0

63

● Лиен ●«Здесь все сгорит, но не от шального уголька или случайного дыхания ветра.»
http://s8.uploads.ru/gDR6q.png

Занят

● Имя, прозвище, возраст: Имя на выбор. Фамилия - Лиен. Возраст в пределах от 28 до 38.
● Маг/не маг, род деятельности: маг огня. Деятельность связана с пробендингом или активным использованием магии огня. Возможно это даже профессиональный игрок или чемпион в прошлом/настоящем. Или  это маг, работающий в силовых структурах. Желательно выбрать что-то из этого или же скомбинировать. Выбор за вами.
● Описание персонажа/ отношений между персонажами: Жизнь крепко закалила, ожесточила и заставила усвоить один, но главный урок - чтобы добиться своего, нужно это брать, а не ждать милости других. Целеустремлённость и решительность - ключевое качество. Такой напор отпугивает часть людей, но кому до них должно быть дело? Вижу цель - иду к ней. Сильные остаются, слабые уходят. И для тех, кто остался, вы готовы подставить плечо. Ведь такие люди, обычно, похожи на вас.

Я нашла вас в тот момент, когда мне настолько необходима помощь, что моя гордыня ничего не может с этим сделать. Но того, кто мог бы помочь, в моём окружении нет. А потому пришлось рискнуть и искать самой, заглядывая в учреждения, где мне могли бы с этим помочь. Всё довольно просто - я в поисках опытного и сильного тренера в магии огня.
Мы могли пересечься, где угодно и как угодно. Вплоть до того, что столкнулись лоб в лоб, а я выдала напрямую суть своего дела. Или же вы могли увидеть небольшую заметку в газете. Или же прочесть довольно туманное дело в полиции.
● Требования к игроку:
Буду рада видеть, как и мужского персонажа, так и женского на эту роль - мне не принципиально. Главное, чтобы вы умели отыгрывать настоящего мага огня в реалиях этого сеттинга, со всеми присущими им чертами характера.
Без игры не оставлю, обо всём сможем договориться, это я обещаю. Главное, приходите и мы с вами зажжём на тренировках.
Связаться можно и через гостевую, и через ЛС, и через всё, что нам будет обоюдно удобно и доступно. Если захотите что-то изменить - обсудим, я открыта к предложениям.

+2

64

Добрый день.
Очень интересная идея и концепция персонажа, но у меня есть пара вопросов и замечаний.
Во-первых, вам не хочется немного поднять возраст? Судя по возрасту Ван с натяжкой может быть начала бы только-только проходить интернатуру. Причем, у вас прописано, что она сначала поступила на целителя мага воды, а чтобы потом работать в настоящей больнице, надо пройти не только медицинские курсы, а целиком высшее образование. Можно просто перевернуть с ног на голову, что пошла сразу на медика, а курсы брала целительской магии. Или сделать не врачом, а медсестрой, но тога будет чуточку меньше влияния у персонажа.
Дальше, самый спорный момент:

Ван Фэй написал(а):

Магия крови - редкий дар (или проклятье) был с Ван с самого её рождения.

Магия крови не редкий дар, а высшая техника магии воды. Нельзя просто родиться и сразу же это уметь, даже если очень, очень талантливый и одаренный маг воды. Это как можно родиться с умом математического склада, но все равно нужно учить цифры, чтобы стать великим математиком.
Но, повторюсь, мне нравится концепт. Я предлагаю сделать просто талантливого мага воды, а магию крови добавить в жизни намного позже, когда начала интересоваться естественными науками. Может быть даже самой пришла в голову мысль, чтобы не делать так, что она была навеяна кем-то с предрассудками.

Ван Фэй написал(а):

Получиться-то получилось — труп встал и даже пошёл, но жизни в нём не было. Всего лишь бездушная кукла.

У меня вопросов не возникло, но потом меня натолкнули на мысль, что тут может быть недопонимание. Я правильно понял, что тело двигалось исключительно под контролем магии? А как только магия действовать перестала, то снова труп? Потому что тогда это приемлемо. Если же пациентка там пошла сама без магии и это ходячий зомби, то тогда тут проблема.

0

65

Ксин Рокаса, возраст оставила, должность сменила на интерна, сделала мед.вуз + курсы лечебной магии. Ситуацию с зомби пояснила дополнительно.

0

66

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Вы приняты в число главных героев Новой Эры. В данной теме создайте следующим сообщением место для вашей будущей хронологии. Дальше эта тема может быть использована как ваша личная тема для размещения любого контента связанного с вашим персонажем: личные отыгрыши, вдохновляющие картинки, напоминания и т.д.

0

67

Добрый день.
По содержанию практически нет замечаний, только один момент меня насторожил:

Коку Шивада написал(а):

делающим иногда даже весьма компрометирующие фотографии.

Это где же она тогда работает фотографом? Она, считай, папарацци? Это вы имеете ввиду?

И другая проблема. Обычно я к этому не сильно придираюсь, но тут как-то глаз совсем режет. Маленький текст и очень много ошибок. Они пониманию не мешают, но просто отвлекают. Может быть, пропустите текст через Word (хотя, боюсь, Word  большинство этих ошибок не найдет)? Сами попробуете вычитать? Попросите кого-то? Это не критично, но было бы приятно.

0

68

Подправила текст, хотя шестое чувство и подсказывает, что ничего не поменялось

Ксин Рокаса написал(а):

Это где же она тогда работает фотографом? Она, считай, папарацци? Это вы имеете ввиду?

Да, в некотором смысле, она вольный папарацци, но у неё гораздо больший спектр деятельности. Так что её можно застать, например, и за фотографированием цветочков.

0

69

Коку Шивада написал(а):

Да, в некотором смысле, она вольный папарацци, но у неё гораздо больший спектр деятельности. Так что её можно застать, например, и за фотографированием цветочков.

Она работает на какое-то издательство? Если да, то как туда устроилась? Или она просто что-то фотографирует, а потом куда-то выкладывает, авось заберут?
Мне нравится тема с фотографом, но она кажется немного расплывчатой. Может быть, ограничим это пока школьной газетой и фирмой отца и его знакомым, если им нужно?

Коку Шивада написал(а):

Есть белый хомяк - Ледышка. Привезённый с Южного полюса и любящий утаскивать всё, что плохо лежит. Обычно находится с хозяйкой.

И еще, не сразу подумал об этом.
Надеюсь, это не местные южно-полюсные хомячки, а это просто просто купленные там где-то в зоомагазине привезенные из страны земли или еще откуда?

Коку Шивада написал(а):

Южное племя воды, столица

Город Южного племени воды это Южный полюс.  Столица всего племени воды это Северный полюс. Да, очень запутывающие названия, потому что это и место, и названия города получается, но вот такие странные названия в мире. Как столица страны огня это Столица Народа Огня.

0

70

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

0

71

Ксин Рокаса написал(а):

Она работает на какое-то издательство? Если да, то как туда устроилась? Или она просто что-то фотографирует, а потом куда-то выкладывает, авось заберут?
Мне нравится тема с фотографом, но она кажется немного расплывчатой. Может быть, ограничим это пока школьной газетой и фирмой отца и его знакомым, если им нужно?

В первоначальной идеи: ей поступают заказы и она их выполняет, будь то заказ от прессы или от обычных обывателей. Заказывать могли через интернет или узнавать её номер в каких-нибудь газетах с объявлениями. С прессой же связалась, когда прознала что тем потребовался новый фотограф.
Но идея со школьной газетой мне тоже нравится. Особенно если редактор всё время будет её пинать, по поводу и без Так что я немного в замешательстве. Что больше подойдёт ролевой?

Ксин Рокаса написал(а):

Надеюсь, это не местные южно-полюсные хомячки, а это просто просто купленные там где-то в зоомагазине привезенные из страны земли или еще откуда?

Ну она купила его в зоомагазине на Южном ведь есть зоомагазины

Ксин Рокаса написал(а):

Город Южного племени воды это Южный полюс.  Столица всего племени воды это Северный полюс. Да, очень запутывающие названия, потому что это и место, и названия города получается, но вот такие странные названия в мире. Как столица страны огня это Столица Народа Огня.

Исправила (Всегда казалось, что у Южного племени есть своя столица)

0

72

Коку Шивада написал(а):

Так что я немного в замешательстве. Что больше подойдёт ролевой?

Я думаю, можно совместить. Основная работа в школьной газете, а еще иногда, реже, прилетают какие-то заказы со стороны.

В остальном у мня вопросов нет, этот момент обсудим и я вас приму.

0

73

Информация о школьной газете успешно внесена

Отредактировано Коку Шивада (04-07-2017 21:50:45)

0

74

Добрый день.
Как и обещал, постараюсь найти вам арт для описанной внешности, но это займет немного времени. Сначала давайте поговорим по содержанию.
Извиняюсь, что буду без выделений про моменты анкеты, о которых говорю, мне сейчас немного неудобно так оформлять ответ.

По поводу биографии:
1. А с чего бы мага земли начали ненавидеть за то, что он просо маг земли? Это немного не соответствует тому, что представлено у нас в мире и прописано в матчасти. К магам земли и к магам воды достаточно спокойное отношение, опасными считаются маги огня. Ваш персонаж так вообще ассоциируется со служителем закона, полицейским. В этом мире у персонажа больше шансов получать ненависть за то, что он любит танцы, чем за то, что он оказался магом.
2. О какой академии магии земли идет речь? По вашему описанию она выглядит прямо как школа, исключительно для магов земли в центре РОН. Такая еще с натяжкой могла бы существовать в царстве земли, но точно не в РОН. Тем более, чем в такой академии для детей стали бы обучать? Спортивные секции и спортивно направленные школы это немного другое, а магии земли для какой-то работы и специальности обучаются уже в порядке высшего образования. У вас просто получается персонаж пропустил практически всю обычную, среднеобразовательную школу.
Кроме того, у вас персонаж явно не хотел обучаться магии, у него отрицательное закрепление с магией с самого начала, да и у него явно не получается. Что за садисты заставляют ребенка продолжать? Обучение магии земли в мире не обязательно - не нравится, не можется, не хочется - забей.
3. Что за внезапный плот-твист в конце? Кто эти люди, что им нужно? Я догадываюсь, что это из-за пропавшего отца, но не хотелось бы иметь дело с таким котом в мешке. Если хотите держать в тайне, напишите мне в лс, что вы планируете. Если это просто неопределенное что-то без особого плана, то лучше уберите. Приключений в игре вам найдется.

По поводу магии:
1. Нет такого понятия, как предрасположенность к магии металла. Магия металла это просто очень сложная техника магии земли, теоретически все маги земли могут ею овладеть.
2. Техника. Концепция - с натяжкой, может быть. Хотя подход, который вы описали это скорее совмещение не магии земли и танца, а магии земли и техник магов воздуха. Но меня немного смущает, что у вас такой молодой персонаж и он, считай, изобрел абсолютно новую технику и использует ее на уровне мастера, просто потому что. "а то мало ли что" у вас буквально причина создавать и постоянно улучшать боевые навыки, которые в современном мире практически не нужны. Ощущение, как будто у вас персонаж с 10-ти лет экстрасенс и чувствовал, что придет кот в мешке, поэтому решил стать необычным магом земли. В таком виде я вряд ли смогу это пропустить, надо думать.

Возможно что-то пропустил из-за своих возможностей, но пока это все замечания.

0

75

Здравствуйте.

Хочу ещё раз вас поблагодарить по поводу изображения.
И ещё хочу извиниться за жёсткие косяки. Слишком сильно углубился в анкету и забыл многие детали самого игрового мира. Так как поток фантазий у меня приостановился, я завтра, скорее утром, начну переделывать анкету, мне так будет проще.

0

76

Добрый день.
Определенно стало лучше. Но все равно некоторые проблемы. Не буду придираться к незначительным, чтобы не заставлять вас снова все переделывать.
В первую очередь меня смущает самая концовка. А то, что там появляется вотэтоповорот, что вы маг. Я не думаю, что для людей это все же может оставаться не замеченным так долго. Тем более, у вас получается персонаж занимается и борьбой, и танцами - в ним спокойно используются движения, похожие на те, что нужны для магии. Да и стрессовой ситуацией может быть не только драка. Об этом скорее всего узнают раньше, но могут просто пожать плечами и сказать "ну маг? и что?" и не делать с этим ничего.
И еще, я немного не уверен с поворотом про то, что вашего ухажера сбивает машина. Это можно и если вам так хочется так, то я пропущу, но мне кажется это слишком большая драма и слишком не оправдано. Вы можете просто с ним расстаться, расставание в первый раз будет таким же болезненным. Но на ваш выбор.

И еще такой момент: когда все исправите, не стесняйтесь писать в эту тему. А то в личных сообщениях мне проще это пропустить)

0

77

Говоря об ухажёре, тут да, как-то слишком грустненько у меня получилось. Надо будет подправить малость. А говоря о магии, тут я не смог придумать лучше. Но тут только сейчас пришла мысль:  Что если к примеру мой персонаж занимался борьбой где-то лет до 14, а потом, когда в нём открылся дар, он перестал заниматься борьбой и решил пойти в какую-нибудь спортивную секцию, где применяется магия земли? Как вам такое?)

0

78

Картиночки по персонажу

Сложно быть серьёзной училкой, когда ты вот это вот

http://s7.uploads.ru/t/LtEBj.gif

Отредактировано Мэй Лин (11-07-2017 19:11:42)

+1

79

Добрый день.
Извиняюсь за долгий ответ.
Да, конечно, такой вариант подойдет. Магия, по сути, очень похожа на боевое искусство и так же расценивается. Так что он считай продолжит заниматься борьбой, только немного другого вида и в другой секции.

0

80

● Виен Иендо ●«И пусть меня убьют, зато будешь жить ты».
http://sf.uploads.ru/t/l3wmd.jpg

Занят.

● Имя, прозвище, возраст: тебе примерно от 18 и до 22 лет включительно (желательно бы остановиться на 21 годе). Имя можно менять, главное, чтобы нравилось хозяйке. Прозвище тоже можете придумать.
● Маг/не маг, род деятельности: маг металла (земли), но ты специализируешься больше на огнестрельном оружии. Преступник Новы.
● Описание персонажа/ отношений между персонажами: Однажды я нашла тебя потасканным то ли жизнью, то ли кем-то очень крупным. Мог ли ты защититься? Да, однозначно. Но, видимо, тогда был совсем сбит с ног чем-то очень потрясенным (в плохом смысле этого слова), и тогда тебе уже было все равно. Я подарила тебе надежду на возможность для нормального существования, экий билет в жизнь, просветила дорогу и помогла вновь стать человеком, и ты до сих пор благодаришь меня за это. Ты стал преданнее любой собаки. Любишь ли ты меня? Это нужно спросить у тебя, но я не хочу этого делать просто по принципу. Мне с тобой хорошо, комфортно, ты моя тень, моя защита и, в каком-то смысле, напарник.
Нужна ли мне защита? Я из тех, кто может постоять за себя сам, но именно твоя защита - да. Я вызываю тебя не всегда, на серьезные задания, чтобы ощущать себя в зоне уюта с той самой "тенью".
● Требования к игроку: Ваш персонаж должен быть предан моему, видеть в ней свою покровительницу. Остальные детали их "отношений" мы обсудим в ЛС. Я с радостью обсужу с Вами все пикантные подробности и помогу продумать персонажа, так как у самой неимоверный интерес и много планов на него. Надеюсь, что Вам станет интересно отыграть непростую химию между украшением преступного клана Новы и ее подопечным. От Вас прошу полной вовлеченности в дело, вдохновляйте меня и не бойтесь подавать свои свежие идеи и мысли.

Отредактировано Алана Гин (19-07-2017 22:40:01)

+1

81

Ксин Рокаса, Ничего страшного))) Меня самого вчера не было тут весь день)
Прекрасно, тогда сейчас я немедленно притсупаю к поправке)

0

82

Ксин Рокаса, Готово!)

0

83

Добрый день.
Мне нравится концепция персонажа, но, как бы я не хотел пропустить сразу же, пару замечаний есть.

Занкоу Тан написал(а):

Итак, родилась Зан вдали от цивилизации и высоких технологий. Безымянная деревушка на территории народа огня, которая не факт ещё, что стоит на том же месте, что и была, когда там только появилась на свет Зан.

Персонаж родилась меньше трех десятков лет назад и как минимум 14 лет после этого еще сохранялся якобы старый уклад. Куда деревня пропадет за 15 лет?
Я вообще не думаю, что в стране огня даже во время войны были такие не задействованные деревни. Воспринимайте народ огня как Японию: они просто не могут себе позволить оставлять какие-то деревни не тронутыми.
Если оставлять в стране огня, то там будут совсем другие условия: может и маленькая деревня, но никакой отрезанности от мира, никаких старейшин и изгнания - там отправят в исправительный детский лагерь, будут штрафовать родителей и так далее. Больше на современный мир похоже.
Есть вероятность, что какая-то такая деревня осталась в Царстве земли. Из-за больших территорий и изначальной разобщенности, без всенародной политики у них могли остаться старый деревни со старейшинами и так далее. Тем более, отправляться странствовать по стране земли проще, чем по островам народа огня.

Занкоу Тан написал(а):

● Маг:
огня

Занкоу Тан написал(а):

● Магические способности:
Довольно сильный маг огня.

Это буквально единственные два места, где указывается, что персонаж маг. Вы уверены, что вам это нужно? Это прозвучит лицемерно от того, кто захапал себе все 4 стихии, но, поверьте, играть тут можно и без магии. Тем более, у вас есть навыки акробата и умение метать ножи. Во многом даже без магии вы уже сильно половины магов у нас на ролевой. Да и вспомним Тай Ли и Мей из Легенды об Аанге, они были на равных с магами без особых проблем.
Да и ко всему проблему, магия огня только добавляет вам проблем. Это будут гонения, это будет не нужное внимание к цирку, который, как я полагаю, внешне хочет оставаться настолько невинным, насколько возможно.
В общем, подумайте насколько вам нужна магия и потом поговорим, как к этому привести историю.

Занкоу Тан написал(а):

● Дополнительно:

Обычно я не задаю вопросы по внешности, но у вас тут в глаза бросилась одна деталь, которую, мне кажется, стоит уточнить. Повязка на глазу. У нее реально нет глаза или это обманка? Или вообще на эту часть артов внимания не обращать?

0

84

Ксин Рокаса
По сути, мне магия действительно не важна и не нужна, мне тогда исправить как "не маг" или "магией не владеет" и перенести всё в царство земли?

0

85

Занкоу Тан
Да, как вариант можете исправить сам пункт на не маг, либо поставить прочерк, либо просто удалить этот пункт.
И да, я думаю, у вас не то, чтобы что-то поменяется, если перенести все в Цартсво земли. Если хотите иметь истоки народа огня, то можете указать что-то вроде "в деревне поселились солдаты страны огня после войны, которые решили не возвращаться домой" или еще что.

0

86

Ксин Рокаса
Признаюсь, магия огня привычка с одного старого проекта) Убрала. селения огня на царство земли поменяла. Про глаз уточнила. Если нужно ещё подробнее - могу расписать.

0

87

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

0

88

● Мистер Доу ●«Я пришёл договориться».
http://s9.uploads.ru/ZGfx7.png
● Имя, прозвище, возраст: имя на ваш выбор, фамилия обязательно Доу. Возраст 50-55
● Маг/не маг, род деятельности: не маг, посол Народа Огня в Нове.
● Описание персонажа/ отношений между персонажами: быть послом у народа, который предвзято считают агрессором, работа не из лёгких. Но Доу с этим справляется лучше, чем можно представить. Компромиссы, уступки, условия, предложения, сделки, договорённости - эти инструменты дипломатии в руках посла, который ясно понимает, насколько важно для Страны Огня, чтобы его народ не видели только, как убийц и жестоких воителей. И каким, на самом деле, хрупким бывает перемирие.
Шантажист и интриган, но всё во благо политики. Может изредка для самого себя.

Вы являетесь моим отцом. Человеком, на которого я могу положиться, но не злоупотребляю этим. Мы общаемся пусть и редко, но тепло, посвящая друг друга в свои проблемы лишь в крайнем случае. Не без ваших усилий десять лет назад я смогла покинуть Страну Огня, чтобы начать всё заново в Республике, без тех бед, которые шли за мною по пятам. Моё безмерное и глубокое уважение к вам закрывает мне глаза на все злые сплетни и слухи, которым я ни капли не верю.
● Требования к игроку:  Внешность желательно не менять. Но если очень захочется - обсудим и подберём вариант вместе. По игре будет чем заняться, я не привязываю вашего персонажа исключительно к себе.

+2

89

● Мистер Доу ●«Младший».
http://sd.uploads.ru/Mle8P.png
● Имя, прозвище, возраст: имя на выбор, фамилия обязательно Доу. Возраст 27-30 лет.
● Маг/не маг, род деятельности: маг\не маг по желанию. Историк, специализирующийся на истории Народа Огня.
● Описание персонажа/ отношений между персонажами: то, что на ошибках надо учиться, слова не пустые. Особенно учиться их не повторять, сколько бы времени не прошло. Истории прошлого всегда несут в себе полезные выводы, стоит их только рассмотреть. И Доу в этом преуспел. В свои года он уже готов состязаться с отцом в некоторых вопросах политики, умело используя исторические факты. Впитывая в своё время историю своего народа, он научился видеть эти нужные и полезные выводы, нередко подсказывая своему отцу хорошие решения. В целом, его можно назвать тем человеком, которые смотрит на много шагов вперёд, прогнозируя большую часть возможных вариантов. И это касается не только Народа Огня.

Как мой брат, ты мало чем похож на меня. Более компанейский, легко находишь подход к людям. Иногда мне даже удавалось считывать твою тактику, когда ты знакомился с новым человеком. Как ты находил те ниточки, которые могли помочь наладить контакт. Потому у тебя много связей. Свои люди есть практически везде. А я к тебе обращаюсь за советом, когда мне предстоит принять сложное или важное решение. Хотя раньше мы часто были "на ножах", в основном из-за моей агрессии. Но с течением лет это изменилось. Пусть различия между нами и остались, но для друг друга мы стали близкими людьми.
● Требования к игроку: внешность менять можно, но только по обоюдному согласию. По игре вы полностью свободны, опять же - только к себе не привязываю.

+2

90

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

0

Вы здесь » Avatar: The New Era » Потерянное и забытое » Архив сообщений

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC