Добро пожаловать на ролевую
«Аватар: Новая Эра»

Проект, посвященный событиям в мире "Аватар: Последний Маг Воздуха", спустя почти два века.
Магия и духи сталкиваются с научным и техническим прогрессом. Современное общество, в котором повсеместно живут маги, способные повелевать стихиями, города-миллионники с небоскребами и общедоступной связью, сосуществующие в мире одновременно с духами и драконами.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Avatar: The New Era » Потерянное и забытое » Архив сообщений

Архив сообщений

Сообщений 61 страница 90 из 106

61

Добрый день.
По содержанию практически нет замечаний, только один момент меня насторожил:

Коку Шивада написал(а):

делающим иногда даже весьма компрометирующие фотографии.

Это где же она тогда работает фотографом? Она, считай, папарацци? Это вы имеете ввиду?

И другая проблема. Обычно я к этому не сильно придираюсь, но тут как-то глаз совсем режет. Маленький текст и очень много ошибок. Они пониманию не мешают, но просто отвлекают. Может быть, пропустите текст через Word (хотя, боюсь, Word  большинство этих ошибок не найдет)? Сами попробуете вычитать? Попросите кого-то? Это не критично, но было бы приятно.

0

62

Подправила текст, хотя шестое чувство и подсказывает, что ничего не поменялось

Ксин Рокаса написал(а):

Это где же она тогда работает фотографом? Она, считай, папарацци? Это вы имеете ввиду?

Да, в некотором смысле, она вольный папарацци, но у неё гораздо больший спектр деятельности. Так что её можно застать, например, и за фотографированием цветочков.

0

63

Коку Шивада написал(а):

Да, в некотором смысле, она вольный папарацци, но у неё гораздо больший спектр деятельности. Так что её можно застать, например, и за фотографированием цветочков.

Она работает на какое-то издательство? Если да, то как туда устроилась? Или она просто что-то фотографирует, а потом куда-то выкладывает, авось заберут?
Мне нравится тема с фотографом, но она кажется немного расплывчатой. Может быть, ограничим это пока школьной газетой и фирмой отца и его знакомым, если им нужно?

Коку Шивада написал(а):

Есть белый хомяк - Ледышка. Привезённый с Южного полюса и любящий утаскивать всё, что плохо лежит. Обычно находится с хозяйкой.

И еще, не сразу подумал об этом.
Надеюсь, это не местные южно-полюсные хомячки, а это просто просто купленные там где-то в зоомагазине привезенные из страны земли или еще откуда?

Коку Шивада написал(а):

Южное племя воды, столица

Город Южного племени воды это Южный полюс.  Столица всего племени воды это Северный полюс. Да, очень запутывающие названия, потому что это и место, и названия города получается, но вот такие странные названия в мире. Как столица страны огня это Столица Народа Огня.

0

64

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

http://funkyimg.com/i/2reH1.png

Вы приняты в число главных героев Новой Эры. В данной теме создайте следующим сообщением место для вашей будущей хронологии. Дальше эта тема может быть использована как ваша личная тема для размещения любого контента связанного с вашим персонажем: личные отыгрыши, вдохновляющие картинки, напоминания и т.д.

Заполни звание ●  Найди, с кем поиграть

0

65

Ксин Рокаса написал(а):

Она работает на какое-то издательство? Если да, то как туда устроилась? Или она просто что-то фотографирует, а потом куда-то выкладывает, авось заберут?
Мне нравится тема с фотографом, но она кажется немного расплывчатой. Может быть, ограничим это пока школьной газетой и фирмой отца и его знакомым, если им нужно?

В первоначальной идеи: ей поступают заказы и она их выполняет, будь то заказ от прессы или от обычных обывателей. Заказывать могли через интернет или узнавать её номер в каких-нибудь газетах с объявлениями. С прессой же связалась, когда прознала что тем потребовался новый фотограф.
Но идея со школьной газетой мне тоже нравится. Особенно если редактор всё время будет её пинать, по поводу и без Так что я немного в замешательстве. Что больше подойдёт ролевой?

Ксин Рокаса написал(а):

Надеюсь, это не местные южно-полюсные хомячки, а это просто просто купленные там где-то в зоомагазине привезенные из страны земли или еще откуда?

Ну она купила его в зоомагазине на Южном ведь есть зоомагазины

Ксин Рокаса написал(а):

Город Южного племени воды это Южный полюс.  Столица всего племени воды это Северный полюс. Да, очень запутывающие названия, потому что это и место, и названия города получается, но вот такие странные названия в мире. Как столица страны огня это Столица Народа Огня.

Исправила (Всегда казалось, что у Южного племени есть своя столица)

0

66

Коку Шивада написал(а):

Так что я немного в замешательстве. Что больше подойдёт ролевой?

Я думаю, можно совместить. Основная работа в школьной газете, а еще иногда, реже, прилетают какие-то заказы со стороны.

В остальном у мня вопросов нет, этот момент обсудим и я вас приму.

0

67

Информация о школьной газете успешно внесена

Отредактировано Коку Шивада (04-07-2017 21:50:45)

0

68

Добрый день.
Как и обещал, постараюсь найти вам арт для описанной внешности, но это займет немного времени. Сначала давайте поговорим по содержанию.
Извиняюсь, что буду без выделений про моменты анкеты, о которых говорю, мне сейчас немного неудобно так оформлять ответ.

По поводу биографии:
1. А с чего бы мага земли начали ненавидеть за то, что он просо маг земли? Это немного не соответствует тому, что представлено у нас в мире и прописано в матчасти. К магам земли и к магам воды достаточно спокойное отношение, опасными считаются маги огня. Ваш персонаж так вообще ассоциируется со служителем закона, полицейским. В этом мире у персонажа больше шансов получать ненависть за то, что он любит танцы, чем за то, что он оказался магом.
2. О какой академии магии земли идет речь? По вашему описанию она выглядит прямо как школа, исключительно для магов земли в центре РОН. Такая еще с натяжкой могла бы существовать в царстве земли, но точно не в РОН. Тем более, чем в такой академии для детей стали бы обучать? Спортивные секции и спортивно направленные школы это немного другое, а магии земли для какой-то работы и специальности обучаются уже в порядке высшего образования. У вас просто получается персонаж пропустил практически всю обычную, среднеобразовательную школу.
Кроме того, у вас персонаж явно не хотел обучаться магии, у него отрицательное закрепление с магией с самого начала, да и у него явно не получается. Что за садисты заставляют ребенка продолжать? Обучение магии земли в мире не обязательно - не нравится, не можется, не хочется - забей.
3. Что за внезапный плот-твист в конце? Кто эти люди, что им нужно? Я догадываюсь, что это из-за пропавшего отца, но не хотелось бы иметь дело с таким котом в мешке. Если хотите держать в тайне, напишите мне в лс, что вы планируете. Если это просто неопределенное что-то без особого плана, то лучше уберите. Приключений в игре вам найдется.

По поводу магии:
1. Нет такого понятия, как предрасположенность к магии металла. Магия металла это просто очень сложная техника магии земли, теоретически все маги земли могут ею овладеть.
2. Техника. Концепция - с натяжкой, может быть. Хотя подход, который вы описали это скорее совмещение не магии земли и танца, а магии земли и техник магов воздуха. Но меня немного смущает, что у вас такой молодой персонаж и он, считай, изобрел абсолютно новую технику и использует ее на уровне мастера, просто потому что. "а то мало ли что" у вас буквально причина создавать и постоянно улучшать боевые навыки, которые в современном мире практически не нужны. Ощущение, как будто у вас персонаж с 10-ти лет экстрасенс и чувствовал, что придет кот в мешке, поэтому решил стать необычным магом земли. В таком виде я вряд ли смогу это пропустить, надо думать.

Возможно что-то пропустил из-за своих возможностей, но пока это все замечания.

0

69

Здравствуйте.

Хочу ещё раз вас поблагодарить по поводу изображения.
И ещё хочу извиниться за жёсткие косяки. Слишком сильно углубился в анкету и забыл многие детали самого игрового мира. Так как поток фантазий у меня приостановился, я завтра, скорее утром, начну переделывать анкету, мне так будет проще.

0

70

Добрый день.
Определенно стало лучше. Но все равно некоторые проблемы. Не буду придираться к незначительным, чтобы не заставлять вас снова все переделывать.
В первую очередь меня смущает самая концовка. А то, что там появляется вотэтоповорот, что вы маг. Я не думаю, что для людей это все же может оставаться не замеченным так долго. Тем более, у вас получается персонаж занимается и борьбой, и танцами - в ним спокойно используются движения, похожие на те, что нужны для магии. Да и стрессовой ситуацией может быть не только драка. Об этом скорее всего узнают раньше, но могут просто пожать плечами и сказать "ну маг? и что?" и не делать с этим ничего.
И еще, я немного не уверен с поворотом про то, что вашего ухажера сбивает машина. Это можно и если вам так хочется так, то я пропущу, но мне кажется это слишком большая драма и слишком не оправдано. Вы можете просто с ним расстаться, расставание в первый раз будет таким же болезненным. Но на ваш выбор.

И еще такой момент: когда все исправите, не стесняйтесь писать в эту тему. А то в личных сообщениях мне проще это пропустить)

0

71

Говоря об ухажёре, тут да, как-то слишком грустненько у меня получилось. Надо будет подправить малость. А говоря о магии, тут я не смог придумать лучше. Но тут только сейчас пришла мысль:  Что если к примеру мой персонаж занимался борьбой где-то лет до 14, а потом, когда в нём открылся дар, он перестал заниматься борьбой и решил пойти в какую-нибудь спортивную секцию, где применяется магия земли? Как вам такое?)

0

72

Добрый день.
Извиняюсь за долгий ответ.
Да, конечно, такой вариант подойдет. Магия, по сути, очень похожа на боевое искусство и так же расценивается. Так что он считай продолжит заниматься борьбой, только немного другого вида и в другой секции.

0

73

Ксин Рокаса, Ничего страшного))) Меня самого вчера не было тут весь день)
Прекрасно, тогда сейчас я немедленно притсупаю к поправке)

0

74

Ксин Рокаса, Готово!)

0

75

Добрый день.
Мне нравится концепция персонажа, но, как бы я не хотел пропустить сразу же, пару замечаний есть.

Занкоу Тан написал(а):

Итак, родилась Зан вдали от цивилизации и высоких технологий. Безымянная деревушка на территории народа огня, которая не факт ещё, что стоит на том же месте, что и была, когда там только появилась на свет Зан.

Персонаж родилась меньше трех десятков лет назад и как минимум 14 лет после этого еще сохранялся якобы старый уклад. Куда деревня пропадет за 15 лет?
Я вообще не думаю, что в стране огня даже во время войны были такие не задействованные деревни. Воспринимайте народ огня как Японию: они просто не могут себе позволить оставлять какие-то деревни не тронутыми.
Если оставлять в стране огня, то там будут совсем другие условия: может и маленькая деревня, но никакой отрезанности от мира, никаких старейшин и изгнания - там отправят в исправительный детский лагерь, будут штрафовать родителей и так далее. Больше на современный мир похоже.
Есть вероятность, что какая-то такая деревня осталась в Царстве земли. Из-за больших территорий и изначальной разобщенности, без всенародной политики у них могли остаться старый деревни со старейшинами и так далее. Тем более, отправляться странствовать по стране земли проще, чем по островам народа огня.

Занкоу Тан написал(а):

● Маг:
огня

Занкоу Тан написал(а):

● Магические способности:
Довольно сильный маг огня.

Это буквально единственные два места, где указывается, что персонаж маг. Вы уверены, что вам это нужно? Это прозвучит лицемерно от того, кто захапал себе все 4 стихии, но, поверьте, играть тут можно и без магии. Тем более, у вас есть навыки акробата и умение метать ножи. Во многом даже без магии вы уже сильно половины магов у нас на ролевой. Да и вспомним Тай Ли и Мей из Легенды об Аанге, они были на равных с магами без особых проблем.
Да и ко всему проблему, магия огня только добавляет вам проблем. Это будут гонения, это будет не нужное внимание к цирку, который, как я полагаю, внешне хочет оставаться настолько невинным, насколько возможно.
В общем, подумайте насколько вам нужна магия и потом поговорим, как к этому привести историю.

Занкоу Тан написал(а):

● Дополнительно:

Обычно я не задаю вопросы по внешности, но у вас тут в глаза бросилась одна деталь, которую, мне кажется, стоит уточнить. Повязка на глазу. У нее реально нет глаза или это обманка? Или вообще на эту часть артов внимания не обращать?

0

76

Ксин Рокаса
По сути, мне магия действительно не важна и не нужна, мне тогда исправить как "не маг" или "магией не владеет" и перенести всё в царство земли?

0

77

Занкоу Тан
Да, как вариант можете исправить сам пункт на не маг, либо поставить прочерк, либо просто удалить этот пункт.
И да, я думаю, у вас не то, чтобы что-то поменяется, если перенести все в Цартсво земли. Если хотите иметь истоки народа огня, то можете указать что-то вроде "в деревне поселились солдаты страны огня после войны, которые решили не возвращаться домой" или еще что.

0

78

Ксин Рокаса
Признаюсь, магия огня привычка с одного старого проекта) Убрала. селения огня на царство земли поменяла. Про глаз уточнила. Если нужно ещё подробнее - могу расписать.

0

79

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Вы приняты в число главных героев Новой Эры. В данной теме создайте следующим сообщением место для вашей будущей хронологии. Дальше эта тема может быть использована как ваша личная тема для размещения любого контента связанного с вашим персонажем: личные отыгрыши, вдохновляющие картинки, напоминания и т.д.

0

80

● Мистер Доу ●«Я пришёл договориться».
http://s9.uploads.ru/ZGfx7.png
● Имя, прозвище, возраст: имя на ваш выбор, фамилия обязательно Доу. Возраст 50-55
● Маг/не маг, род деятельности: не маг, посол Народа Огня в Нове.
● Описание персонажа/ отношений между персонажами: быть послом у народа, который предвзято считают агрессором, работа не из лёгких. Но Доу с этим справляется лучше, чем можно представить. Компромиссы, уступки, условия, предложения, сделки, договорённости - эти инструменты дипломатии в руках посла, который ясно понимает, насколько важно для Страны Огня, чтобы его народ не видели только, как убийц и жестоких воителей. И каким, на самом деле, хрупким бывает перемирие.
Шантажист и интриган, но всё во благо политики. Может изредка для самого себя.

Вы являетесь моим отцом. Человеком, на которого я могу положиться, но не злоупотребляю этим. Мы общаемся пусть и редко, но тепло, посвящая друг друга в свои проблемы лишь в крайнем случае. Не без ваших усилий десять лет назад я смогла покинуть Страну Огня, чтобы начать всё заново в Республике, без тех бед, которые шли за мною по пятам. Моё безмерное и глубокое уважение к вам закрывает мне глаза на все злые сплетни и слухи, которым я ни капли не верю.
● Требования к игроку:  Внешность желательно не менять. Но если очень захочется - обсудим и подберём вариант вместе. По игре будет чем заняться, я не привязываю вашего персонажа исключительно к себе.

+2

81

● Мистер Доу ●«Младший».
http://sd.uploads.ru/Mle8P.png
● Имя, прозвище, возраст: имя на выбор, фамилия обязательно Доу. Возраст 27-30 лет.
● Маг/не маг, род деятельности: маг\не маг по желанию. Историк, специализирующийся на истории Народа Огня.
● Описание персонажа/ отношений между персонажами: то, что на ошибках надо учиться, слова не пустые. Особенно учиться их не повторять, сколько бы времени не прошло. Истории прошлого всегда несут в себе полезные выводы, стоит их только рассмотреть. И Доу в этом преуспел. В свои года он уже готов состязаться с отцом в некоторых вопросах политики, умело используя исторические факты. Впитывая в своё время историю своего народа, он научился видеть эти нужные и полезные выводы, нередко подсказывая своему отцу хорошие решения. В целом, его можно назвать тем человеком, которые смотрит на много шагов вперёд, прогнозируя большую часть возможных вариантов. И это касается не только Народа Огня.

Как мой брат, ты мало чем похож на меня. Более компанейский, легко находишь подход к людям. Иногда мне даже удавалось считывать твою тактику, когда ты знакомился с новым человеком. Как ты находил те ниточки, которые могли помочь наладить контакт. Потому у тебя много связей. Свои люди есть практически везде. А я к тебе обращаюсь за советом, когда мне предстоит принять сложное или важное решение. Хотя раньше мы часто были "на ножах", в основном из-за моей агрессии. Но с течением лет это изменилось. Пусть различия между нами и остались, но для друг друга мы стали близкими людьми.
● Требования к игроку: внешность менять можно, но только по обоюдному согласию. По игре вы полностью свободны, опять же - только к себе не привязываю.

+2

82

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

0

83

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

0

84

Добрый день.
Во-первых, хочу начать с того, что анкета написана очень сумбурно, чтобы понять, что, как и когда происходило, нужно сидеть и расшифровывать. В посте у вас таких проблем я не заметил, так что остается только гадать, почему вы так решили написать анкету. 
Немного по содержанию:

Виен Иендо написал(а):

преступник Новы

Это очень конкретно, конечно. В истории дальше тоже нет никаких уточнений. В чем заключается его преступность? Убивает? Ворует? Не платит налоги и мусорит на улице? 

Виен Иендо написал(а):

а потому наняли учителя практически на последние деньги.

В Нове есть государственный школы, секции. Там тоже надо немного платить, но символические деньги, во много, много раз меньше, чем стоит частный учитель.
Да и дальше из текста получается, что учитель преподавал ему еще магию металла, технику полиции и армии. Это немного противозаконно вот так ее преподавать на заднем дворе.  Или учитель не преподавал магию металла, а вы потом сами выучили ее на коленке? Вы такой же телентливый маг, как и Тоф? Да и даже у нее не получилось это сделать без необходимости, а вам зачем это нужно было? Потому что сейчас это выглядит, что вам магия металла далась просто так.

Виен Иендо написал(а):

банда не магов.

Немного про эту банду. Во-первых, из вашего описания ощущение, как будто семья совсем нищая, как-то не создается ощущения, что есть много смысла и выгоды их терроризировать, да еще и продолжительное время.
Да и еще какое утонение, что это не маги. Почему они увидев ребенка мага не взяли его к себе прислуживать? Маг земли для банды может быть очень полезен. Или это не маги расисты? Тогда почему не убили мальчика мага первым, да еще и дали ему сбежать? Да и вообще ощущение, как будто вот он сбежал тогда и банда просто забила. "Ах, ну и ладно, оставили свидетеля того, как мы жестоко убиваем целую семью, подумаешь".

Виен Иендо написал(а):

Но ещё одним, более важным, талантом Виена оказалось владение огнестрельным оружием. Это стало его страстью, особенно пистолеты, что были так легки и удобны в обращении.

Откуда? Почему? Это тоже абсолютно не понятно и добавлено как будто просто так.
И магия металла, и огнестрельное оружие это очень много для такого молодого возраста.

0

85

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

0

86

Добрый день.
Хорошая анкета, будем рады помогать восходящей звезде, только парочка поправок и вопросов. 

Джита Сен написал(а):

столица Племени Воды на Северном Полюсе

Немного не удобная система с миром, не ваша вина, у нас уже путались. Есть Северный полюс место и Северный полюс город. И северный полюс город сам по себе является столицей Племени воды.  Как Столица Народа Огня называется... Столица Народа Огня.

Джита Сен написал(а):

В восемнадцать, получив профессию, Джита собрала чемоданы и, попрощавшись с семьей, отправилась в Нову – к своей мечте. А подспудно на поиски сестры, которая оборвала все контакты с родными.

То есть, наследованием отцовского бизнеса кто-то еще займется?
Почему старшая сестра вообще оборвала контакты с родными? Это немного... внезапно для контекста.

И, я думаю, последние 5-8 пунктов в общем описании можно перенести в пункт "дополнительно".

0

87

И снова здравствуйте.
Стало намного лучше. И теперь это хотя бы не головоломка, а понятная картина. Только один момент:

Виен Иендо написал(а):

Виен родился в РОН, где магов было ещё меньше, чем в крупных городах таких земель, как Царство Земли или одного из племён Воды.

Врете тут. Магов в РОН примерно столько же, сколько и в других странах. Да и тут вы обращаетесь к РОН, как к городу.
Консервативная семья магов земли могла бы еще выгнать ребенка, если бы он магом огня, но к магам земли сейчас нет такого отношения. Они буквально самые уважаемые и полезные в обществе - строители и стражи порядка.
Может быть, мальчика выгнали потому что просто семья не очень благополучная была? Отец/отчим мелкий преступник, решил избавиться от мальца, чем возиться с ним. Или.. еще какой драмой посыпать, вроде это ребенок измены. Просто за магию выгнать вряд ли могли, скорее бы пошли по логике "Не открывай, хранит секрет", проблема уйдет сама собой.

0

88

Ксин Рокаса написал(а):

Немного не удобная система с миром, не ваша вина, у нас уже путались. Есть Северный полюс место и Северный полюс город. И северный полюс город сам по себе является столицей Племени воды.  Как Столица Народа Огня называется... Столица Народа Огня.

Исправлено.

Ксин Рокаса написал(а):

То есть, наследованием отцовского бизнеса кто-то еще займется?

Не совсем) Здесь ситуация примерно следующая: Джита считает, что одно другому не мешает. Если она прославится и заработает денег, то может здорово помочь отцу с расширением бизнеса, открытием новых мастерских и пиаром. Соответственно, бизнес она унаследует, просто будет уже руководителем, а не исполнителем.
Пока отец занимается этим сам, так как ему позволяют возраст и здоровье. Если что-то случится, то она, конечно же, вернется на Северный полюс и будет там помогать родителям. Немного расписала в анкете:

Джита Сен написал(а):

● Отец взял с неё слово, что она не будет забывать об автомеханике и вернется по первому требованию. От намерения передать свой бизнес дочери он не отказался, но, пока он в силах заниматься этим сам, решил предоставить ей возможность пожить самостоятельной жизнью. Всё равно никто особо не верил, что Джита обретет популярность как певица. Семья отпускала её в Нову с мыслью, что их девочка нагуляется и вернется.

Ксин Рокаса написал(а):

Почему старшая сестра вообще оборвала контакты с родными? Это немного... внезапно для контекста.

Если Джита нормально восприняла, что семья решала за неё, что ей делать, то сестра на родных очень обижена. Она считает, что всего добилась сама, никому ничем не обязана и не хочет, чтобы семья вмешивалась в её жизнь. Я думала акцию на неё потом написать, и не хотела перегружать анкету семейными дрязгами просто)

Ксин Рокаса написал(а):

И, я думаю, последние 5-8 пунктов в общем описании можно перенести в пункт "дополнительно".

Черты характера я, все-таки, оставила в общем описании. Последние 4 пункта о предпочтениях и отношениях с техникой перенесла в следующий пункт.

Отредактировано Джита Сен (23-07-2017 14:35:32)

0

89

Добрый день.
Очень большая история для очень маленькой девочки. Но написана хорошо, есть несколько ошибок, но не очень режут глаз, вычитывать не заставлю.

Только несколько общих моментов:

Норико написал(а):

Норико

В маленьких деревнях еще может и осталась система, в которой нет фамилия, но при переезде в город отца уже попросили бы выбрать фамилию. Тем более, у него есть недвижимость и бизнес, совсем без документов он бы не обошелся. Соответственно у девочки уже была бы фамилия.

Норико написал(а):

12 лет

Я не настаиваю, но не хотите сделать хотя бы чуть-чуть старше? Скажем, на год или два? Настоящее у нас пока не очень активно идет, так может быть "разгон" побольше, начать играть в прошлом. К аватару и его команде ближе. Если хотите начинать так, что я не против, просто предлагаю.

Можете поставить любой пост, даже очень старый, просто чтобы был. Либо я предложу вариант дать тему пробного поста, если совсем не хотите старый ставить.

0

90

Ксин Рокаса, добрый день
фамилию добавила; на счет возраста вы, пожалуй, правы, так что его я тоже поменяла
пост найти так и не смогла, так что готова писать на любую предложенную тему

0

Вы здесь » Avatar: The New Era » Потерянное и забытое » Архив сообщений

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC