Добро пожаловать на ролевую
«Аватар: Новая Эра»

Проект, посвященный событиям в мире «Аватар: Последний Маг Воздуха», спустя почти два века.
Магия и духи сталкиваются с научным и техническим прогрессом. Современное общество, в котором повсеместно живут маги, способные повелевать стихиями, города-миллионники с небоскребами и общедоступной связью, сосуществующие в мире одновременно с духами и драконами.

ПравилаСюжетFAQО мире
Игроки ищутШаблон анкеты
Гостевая

Дорогой путник!

«Новая Эра» стряхивает оковы зимней спячки, вновь принимает в свои ряды игроков и собирается радовать отпетых приключенцев сюжетными хитросплетениями. Однако, желающим поиграть и без движимого сюжета или бдящих админов здесь все так же рады.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Avatar: The New Era » Потерянное и забытое » Архив сообщений

Архив сообщений

Сообщений 91 страница 120 из 130

91

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

http://funkyimg.com/i/2reH1.png

Вы приняты в число главных героев Новой Эры. В данной теме создайте следующим сообщением место для вашей будущей хронологии. Дальше эта тема может быть использована как ваша личная тема для размещения любого контента связанного с вашим персонажем: личные отыгрыши, вдохновляющие картинки, напоминания и т.д.

Заполни звание ●  Найди, с кем поиграть

0

92

Добрый день.
Во-первых, хочу начать с того, что анкета написана очень сумбурно, чтобы понять, что, как и когда происходило, нужно сидеть и расшифровывать. В посте у вас таких проблем я не заметил, так что остается только гадать, почему вы так решили написать анкету. 
Немного по содержанию:

Виен Иендо написал(а):

преступник Новы

Это очень конкретно, конечно. В истории дальше тоже нет никаких уточнений. В чем заключается его преступность? Убивает? Ворует? Не платит налоги и мусорит на улице? 

Виен Иендо написал(а):

а потому наняли учителя практически на последние деньги.

В Нове есть государственный школы, секции. Там тоже надо немного платить, но символические деньги, во много, много раз меньше, чем стоит частный учитель.
Да и дальше из текста получается, что учитель преподавал ему еще магию металла, технику полиции и армии. Это немного противозаконно вот так ее преподавать на заднем дворе.  Или учитель не преподавал магию металла, а вы потом сами выучили ее на коленке? Вы такой же телентливый маг, как и Тоф? Да и даже у нее не получилось это сделать без необходимости, а вам зачем это нужно было? Потому что сейчас это выглядит, что вам магия металла далась просто так.

Виен Иендо написал(а):

банда не магов.

Немного про эту банду. Во-первых, из вашего описания ощущение, как будто семья совсем нищая, как-то не создается ощущения, что есть много смысла и выгоды их терроризировать, да еще и продолжительное время.
Да и еще какое утонение, что это не маги. Почему они увидев ребенка мага не взяли его к себе прислуживать? Маг земли для банды может быть очень полезен. Или это не маги расисты? Тогда почему не убили мальчика мага первым, да еще и дали ему сбежать? Да и вообще ощущение, как будто вот он сбежал тогда и банда просто забила. "Ах, ну и ладно, оставили свидетеля того, как мы жестоко убиваем целую семью, подумаешь".

Виен Иендо написал(а):

Но ещё одним, более важным, талантом Виена оказалось владение огнестрельным оружием. Это стало его страстью, особенно пистолеты, что были так легки и удобны в обращении.

Откуда? Почему? Это тоже абсолютно не понятно и добавлено как будто просто так.
И магия металла, и огнестрельное оружие это очень много для такого молодого возраста.

0

93

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Вы приняты в число главных героев Новой Эры. В данной теме создайте следующим сообщением место для вашей будущей хронологии. Дальше эта тема может быть использована как ваша личная тема для размещения любого контента связанного с вашим персонажем: личные отыгрыши, вдохновляющие картинки, напоминания и т.д.

0

94

Добрый день.
Хорошая анкета, будем рады помогать восходящей звезде, только парочка поправок и вопросов. 

Джита Сен написал(а):

столица Племени Воды на Северном Полюсе

Немного не удобная система с миром, не ваша вина, у нас уже путались. Есть Северный полюс место и Северный полюс город. И северный полюс город сам по себе является столицей Племени воды.  Как Столица Народа Огня называется... Столица Народа Огня.

Джита Сен написал(а):

В восемнадцать, получив профессию, Джита собрала чемоданы и, попрощавшись с семьей, отправилась в Нову – к своей мечте. А подспудно на поиски сестры, которая оборвала все контакты с родными.

То есть, наследованием отцовского бизнеса кто-то еще займется?
Почему старшая сестра вообще оборвала контакты с родными? Это немного... внезапно для контекста.

И, я думаю, последние 5-8 пунктов в общем описании можно перенести в пункт "дополнительно".

0

95

И снова здравствуйте.
Стало намного лучше. И теперь это хотя бы не головоломка, а понятная картина. Только один момент:

Виен Иендо написал(а):

Виен родился в РОН, где магов было ещё меньше, чем в крупных городах таких земель, как Царство Земли или одного из племён Воды.

Врете тут. Магов в РОН примерно столько же, сколько и в других странах. Да и тут вы обращаетесь к РОН, как к городу.
Консервативная семья магов земли могла бы еще выгнать ребенка, если бы он магом огня, но к магам земли сейчас нет такого отношения. Они буквально самые уважаемые и полезные в обществе - строители и стражи порядка.
Может быть, мальчика выгнали потому что просто семья не очень благополучная была? Отец/отчим мелкий преступник, решил избавиться от мальца, чем возиться с ним. Или.. еще какой драмой посыпать, вроде это ребенок измены. Просто за магию выгнать вряд ли могли, скорее бы пошли по логике "Не открывай, хранит секрет", проблема уйдет сама собой.

0

96

Ксин Рокаса написал(а):

Немного не удобная система с миром, не ваша вина, у нас уже путались. Есть Северный полюс место и Северный полюс город. И северный полюс город сам по себе является столицей Племени воды.  Как Столица Народа Огня называется... Столица Народа Огня.

Исправлено.

Ксин Рокаса написал(а):

То есть, наследованием отцовского бизнеса кто-то еще займется?

Не совсем) Здесь ситуация примерно следующая: Джита считает, что одно другому не мешает. Если она прославится и заработает денег, то может здорово помочь отцу с расширением бизнеса, открытием новых мастерских и пиаром. Соответственно, бизнес она унаследует, просто будет уже руководителем, а не исполнителем.
Пока отец занимается этим сам, так как ему позволяют возраст и здоровье. Если что-то случится, то она, конечно же, вернется на Северный полюс и будет там помогать родителям. Немного расписала в анкете:

Джита Сен написал(а):

● Отец взял с неё слово, что она не будет забывать об автомеханике и вернется по первому требованию. От намерения передать свой бизнес дочери он не отказался, но, пока он в силах заниматься этим сам, решил предоставить ей возможность пожить самостоятельной жизнью. Всё равно никто особо не верил, что Джита обретет популярность как певица. Семья отпускала её в Нову с мыслью, что их девочка нагуляется и вернется.

Ксин Рокаса написал(а):

Почему старшая сестра вообще оборвала контакты с родными? Это немного... внезапно для контекста.

Если Джита нормально восприняла, что семья решала за неё, что ей делать, то сестра на родных очень обижена. Она считает, что всего добилась сама, никому ничем не обязана и не хочет, чтобы семья вмешивалась в её жизнь. Я думала акцию на неё потом написать, и не хотела перегружать анкету семейными дрязгами просто)

Ксин Рокаса написал(а):

И, я думаю, последние 5-8 пунктов в общем описании можно перенести в пункт "дополнительно".

Черты характера я, все-таки, оставила в общем описании. Последние 4 пункта о предпочтениях и отношениях с техникой перенесла в следующий пункт.

Отредактировано Джита Сен (23-07-2017 14:35:32)

0

97

● Рейко Мейронг ●«Все поражения от собственной слабости».
http://sg.uploads.ru/PIrYh.jpg
● Имя, прозвище, возраст: имя и фамилию можно поменять, возраст 28-30 лет.
● Маг/не маг, род деятельности: маг земли(металла), военный из Царства Земли.
● Описание персонажа/ отношений между персонажами:в детстве дружили семьями, спасибо матери Фенну и твоему отцу, поэтому можно сказать, что знакомы всю жизнь. В планах было даже поженить детей, но все, что случилось между ними был недолговечный роман и последующее расставание, так как оба понимали, что ничего из этого не выйдет и они сумели сохранить достаточно теплые отношения, многие даже думали, что их разрыв был игрой на публику. Все еще поддерживают свою дружбу, периодически показывая чувства, сродни ревности, но не более того. Помимо этого разделяют взгляды на политическую ситуацию в Царстве Земли.
● Требования к игроку: внешность попрошу оставить ту, которую указал я, все остальное обсуждаемо.

+1

98

Добрый день.
Очень большая история для очень маленькой девочки. Но написана хорошо, есть несколько ошибок, но не очень режут глаз, вычитывать не заставлю.

Только несколько общих моментов:

Норико написал(а):

Норико

В маленьких деревнях еще может и осталась система, в которой нет фамилия, но при переезде в город отца уже попросили бы выбрать фамилию. Тем более, у него есть недвижимость и бизнес, совсем без документов он бы не обошелся. Соответственно у девочки уже была бы фамилия.

Норико написал(а):

12 лет

Я не настаиваю, но не хотите сделать хотя бы чуть-чуть старше? Скажем, на год или два? Настоящее у нас пока не очень активно идет, так может быть "разгон" побольше, начать играть в прошлом. К аватару и его команде ближе. Если хотите начинать так, что я не против, просто предлагаю.

Можете поставить любой пост, даже очень старый, просто чтобы был. Либо я предложу вариант дать тему пробного поста, если совсем не хотите старый ставить.

0

99

Ксин Рокаса, добрый день
фамилию добавила; на счет возраста вы, пожалуй, правы, так что его я тоже поменяла
пост найти так и не смогла, так что готова писать на любую предложенную тему

0

100

Норико Ёсимура, Я понял ник, добавил фамилию.
Я перенесу в раздел принятых, чтобы вы начали искать игру, но тему эту пока не буду очищать. Найдите с кем поиграть и поставите в анкету первый пост для отыгрыша с этим кем-то (чтобы не писать пост в пустоту), потом оформлю окончательно.)

0

101

Ксин Рокаса, о, спасибо!

0

102

Добрый день.
Извиняюсь, за такую длительную задержку, у меня были личные проблемы.

К истории у меня нет замечаний, какую-то мелочь менять не заставлю.
Меня только смущает, что девушка получается какой-то больно талантливой. И свой боевой стиль создает, и актриса, и музыкант, и маг умелый, все это в 17 лет, когда все это надо совмещать вместе со школой. Может быть немного урежем? Скажем, не будем уж прямо поднимать до создания своих техник, а просто оставим что чемпионка на соревнованиях и оставим пристрастие к музыке, может быть умение не мастерски играть на каком-то инструменте, но при этом без банды и без особо таланта в этой сфере. Или наоборот, простая атлетика и спорт без фанатизма и больше в музыку, как вам хочется.
Еще не совсем понятно, откуда появилась кличка.

0

103

Ксин Рокаса
Салют.
Смотрите, всё немного не так, как вам могло показаться.
Свою технику боя она не создает, а просто выбирает наиболее нравящиеся ей приёмы из разных видов БИ и создает свою личную манеру ведения боя. )
Актрисой она тоже не считается, просто врожденная харизма подкрепленная самоуверенностью. )
Найти школьную банду это же вообще ерунда и не требует особо ничего, кроме умения обращаться с муз. инструментом. То есть это не мировая группа, а местные дилетанты, которые мечтают о большой сцене. )
Кличка это её никнейм, которым она иногда называет себя и ИРЛ. )

0

104

Джун Синх, Тогда меня смущает, что идет речь о каких-то боивых искуствах, колличество которых не обозначено, специфика и причины выбора их не обозначены, и что в каких-то она уже мастер, а на фоне еще есть и магия воздуха. К такому возрасту можно быть мастером в одном каком-то виде, побеждать на соревнованиях и так далее.
Все равно нигде, кроме как на соревнованиях вам не придется пока, по крайней мере, использовать эти боевые навыки. А там не очень приветствуют если внезапно в борьбе используют прием из карате.
Давайте сделаем так: поскольку в магии воздуха боевых школ нет, то ваш персонаж будет совмещать какую-то одну школу боевых искусств с магией воздуха.

0

105

Ксин Рокаса
Да, всё так и есть. )

0

106

Джун Синх, тогда просто уточните мне какие боевые искусства. Вид, конкретный, один. Можно взять какой-то аналог из сериала, потому что большинство скорее всего превратилось в спорт, либо какой-то аналог из реального мира.

0

107

Еще такой момент: мне очень интересно, зачем вы уменьшили шрифт на способностях? х)

0

108

Ксин Рокаса
Ну вообще это что-то вроде тхэквондо, но я не знаю как его аналог называется в мире Аватара.

0

109

Ксин Рокаса написал(а):

Еще такой момент: мне очень интересно, зачем вы уменьшили шрифт на способностях? х)

Стилизация!)

0

110

Джун Синх написал(а):

Ну вообще это что-то вроде тхэквондо, но я не знаю как его аналог называется в мире Аватара.

Ну-у, сделаем вид, что это какой-нибудь боевой стиль из вот той вот части царства земли.

Все же уберите маленький шрифт, пропишите что это конкретный боевой стиль (можете придумать название или не указывать его), и больше серьезных замечаний у меня нет, я оформлю.

0

111

Ксин Рокаса
Done.
Стиль в Дополнительно. Название пожжже придумаю, если можно. )

0

112

[icon]http://funkyimg.com/i/2G3SW.png[/icon]для недописанных постов

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

0

113

Добрый день.
В общих чертах, замечаний по истории у меня не очень много, но просто хочу отметить, что изложение немного сумбурное. Для общей картины не важно, но если пытаться потом разобраться в деталях немного сложно, а, особенно, раз вы идете в комплекте это может создать дополнительные трудности. Как вариант, может быть перед или после биографии добавите маленькую ориентировку по датам? Вроде 135 - рождение. 140 - смерть родителей и так далее.
Не обязательно, просто предложение.
Дальше по содержанию.

Кира Венлинг написал(а):

● Маг: Воздушник

Мое личное пожелание - звучит как-то не очень, что воздушник, что извращения над другими стихиями. Маг воздуха, букв столько же, но приятнее.

Кира Венлинг написал(а):

● Навыки и способности:

Монахи воздуха не шаолиньские монахи и не секретные шпионы правительства. Да, магия в мире является частью боевого искусства и посох правда может быть выбором оружия для магов, ножом вряд ли научит кто-то орудовать. И некоторые навыки у меня под вопросом, потому что я не уверен, когда и зачем персонаж могла их получить. Например, права на разный транспорт. У вас есть пространство в биографии, чтобы это уточнить.

Кира Венлинг написал(а):

Отдельные намеки на обладание сокровенным даром прослеживались с малых лет, но собрать картинку воедино и подтвердить неслучайность некоторых фактов мог только мастер - что и было сделано, когда мастер Веньмин - ортодокс в области использования магии воздуха, мастер старой закалки и властитель одного из полузаброшенных, влачащих не слишком радостное существование храмов - проезжал через Нову после посещения западных провинций страны.

Может быть, я не правильно высказался или еще какое-то недопонимание возникло. С магией воздуха и храмами дальше немного логических проблем.
Во-первых, в мире не нужен эксперт для того, чтобы понять маг человек или нет. А маги воздуха сейчас могут родится в абсолютно любой семье, так что в наличие дара не будут сомневаться после первого же чиха, которые отправит в полет до первого этажа.
Во-вторых, единственный официально действующий храм воздуха официально часть Новы, как его район. До него можно добраться минут за 40. Да, на особом транспорте, но это не полная изоляция. Монахов можно встретить в городе, покупающих капусту или, скажем, работающих в правительстве. И храм этот действует полностью, почти как маленький город.
Если это был монах из другого храма, потому что у нас есть 4 других храма, но, мне кажется, это лишние затраты сил тут. Да и у вас по истории получается, что храм был как интернат, а если это какое-то полузаброшенное место, не официальное, то это больше похоже на похищение. Приезжает какой-то старик в приют и просто забирает девочку в другую страну во всеми забытое место.
И из этого выползает история дальше. Ощущение по истории, как будто монахи ее там в плену держали, с сестрой видиться не давали и новость читать не давали. Опять же, Храм официальный район Новы, а все служители граждане РОН. А экзамен только на то, чтобы показать мастерство магии воздуха (кстати, он заключается в том, чтобы изобрести новую технику). Он не означает, что сразу же после экзамена ее выкинут, даже наоборот. И это не означает, что ей нельзя ничем заниматься до этого.
Это сложная считуация, потому что даже знакомтсво с шоу не особо поможет представить как храм действует сейчас. Но нужно больше об этом подумать, потому что пока это выглядит так, что будет расходиться с тем, что есть у нас на игре и какое представление мира. Можем еще поговорить в скайпе, если нужно подробности.

Кира Венлинг написал(а):

- Верит в духов - и обладает их благосклонностью.

С духами тоже сложная ситуация. Могу только сказать, что то, что благослонность духов такой, как мы понимаем это в нашем мире в том нет. Это тема, которую очень долго расписывать и пока у нас есть пара расплывчатых моментов, так что я предложил оставить часть про веру, но просто опустить эту фразу и связанное с ней.

Кира Венлинг написал(а):

А нужен?

Нужен. Но можно взять пост с любой ролевой за любого персонажа. Если нет и не хотите, тогда когда закончим проверку будет первым пост в отыгрыш с сестрой, о котором вы потом договоритесь.

0

114

Правки в биографию внесены.

0

115

Добрый день.
Все хорошо и понятно, только пара моментов.

Мэй Венлинг написал(а):

127 ПМ,01.06, 35 лет

Немного другой формат даты.

Мэй Венлинг написал(а):

Теоретически, может справится с автобусом или камазом, но целость окружающей обстановки после такого вождения не гарантирует. Автобуса и камаза тоже.

Полагаю, теоретически, кто угодно может справится с каким угодно транспортным средством с такими поправками.

Мэй Венлинг написал(а):

В детском доме сестер многие недолюбливали, возможно потому что они оказались чуть ли не единственными магами среди остальных.

В целом детском доме? Мне кажется, маловероятно, не такой у нас маленький процент магов. Может быть, хотя бы непосредственно в своих группах они были чуть ли не единственными магами?

Мэй Венлинг написал(а):

- Выпустившись из детского дома Мэй вернулась в родительский дом и осуществила свою мечту, отправившись в Полицейскую академию. Как только удалось встать на ноги, девушка оформила опекунство и забрала сестру из детского дома.

Это после выпуска из академии или была какая-то подработка?

0

116

Ксин Рокаса написал(а):

Добрый день.

Скорее ночь =)

Ксин Рокаса написал(а):

Немного другой формат даты.

Если мелся ввиду апостроф вместо точки, то исправила

Ксин Рокаса написал(а):

Полагаю, теоретически, кто угодно может справится с каким угодно транспортным средством с такими поправками.

Не соглашусь. Кто угодно может даже не знать как завести что-то, и тем более как правильно шевелить педальками да дергать передачи. Габариты транспортного средства в этом деле вопрос уже второстепенный. Но убрала, не принципиально)

Ксин Рокаса написал(а):

В целом детском доме? Мне кажется, маловероятно, не такой у нас маленький процент магов. Может быть, хотя бы непосредственно в своих группах они были чуть ли не единственными магами?

исправлено на группу

Ксин Рокаса написал(а):

то после выпуска из академии или была какая-то подработка?

Дополнено

0

117

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

0

118

Добрый день.
Всего пара простых вопросов, которые требуют уточнения.

Кайлен Баого написал(а):

потомственный маг воздуха.

Надеюсь, под потомственным имеется ввиду три, максимум четыре поколения? До этого магов воздуха в мире было очень мало, считай, только прямые потомки Аанга.

Кайлен Баого написал(а):

Из состоятельной семьи

Кайлен Баого написал(а):

Родился и вырос в настоящем захолустье,

Нужно уточнить, на чем появилось состояние семьи в настоящем захолустье. Это состояние только по меркам захолустья или по мировым тоже? Если второе, то почему вынужден расти в захолустье (для царства земли хороший пример фермы или карьры).

0

119

Ксин Рокаса написал(а):

Надеюсь, под потомственным имеется ввиду три, максимум четыре поколения? До этого магов воздуха в мире было очень мало, считай, только прямые потомки Аанга.

Конечно.
Три. Один раз - случайность, два - совпадение, а три - уже целая семья, воспитанная на гармонии с природой и всяких монашеских штучках.

Ксин Рокаса написал(а):

Нужно уточнить, на чем появилось состояние семьи в настоящем захолустье. Это состояние только по меркам захолустья или по мировым тоже? Если второе, то почему вынужден расти в захолустье (для царства земли хороший пример фермы или карьры).

По мировым. Родители Кая решили переехать в город поменьше, чтобы воспитать сына там и прожить старость в более тихом месте. Им-то Нэн был по душе, это Кай не понимает прелесть жизни в месте, где каждый знает друг друга.

0

120

Кайлен Баого, все равно стоит указать на чем зарабатывают или заработали предки, и сразу приму.)

0

Вы здесь » Avatar: The New Era » Потерянное и забытое » Архив сообщений

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC